Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7345"]
Женское здоровье, Мама

Как привести свою сексуальную жизнь в норму?

0
Человек-легенда гинекологического мира — Арнольд Кегель разработал систему упражнений для женщин, которые жаловались на слабый к

Человек-легенда гинекологического мира — Арнольд Кегель разработал систему упражнений для женщин, которые жаловались на слабый кон­троль мочеиспускания.

В урологической практике по сей день суще­ствует множество противоречивых мнений по поводу действенности этой методики. А вот боль­шинству женщин его несложные рекомендации пришлись по вкусу, и подобным нехитрым спосо­бом они привели свою сексуальную жизнь в норму. Приступим?

Упражнения для пресса

В висе на швед­ской стенке поднимайте ровные ноги: 3 подхода по 10-20 раз. Лягте на пол, зафиксируйте согну­тые в коленях ноги или просто постарайтесь дер­жать их неподвижными в то время, когда вы буде­те поднимать корпус. К этому упражнению можно добавить элементы скручивания, тогда можно „убить двух зайцев под одним прессом» — поза­ботиться и о большой, и о косых мышцах живота.

Упражнения для ягодичных мышц

Лягте на пол, ноги согнуты в коленях, стопы на ширине плеч: ритмично и очень энергично под­нимайте и опускайте таз не менее 70-80 раз. Вы­полните не менее трех подходов. Это упражнение не только направит вашу сексуальность в нужное русло, но и избавит от уже упомянутых „ушек» на бедрах, а также приведет в порядок большую яго­дичную мышцу.


Упражнения Кегеля на сжатие

Сжатие должно быть медленным и максимальным. Сконцентри­руйтесь на мышцах, которые окружают влага­лище и мочеиспускательный канал, и медленно сожмите их, как при попытке прервать мочеиспу­скание. Просчитайте до трех и расслабьте мышцы.

Упражнения Кегеля на сокращение

Максималь­но быстро напрягите и тут же расслабьте необ­ходимые мышцы.

Упражнения Кегеля на выталкивание

Потужьтесь — как при дефекации или выделении остатка мочи.

Упражнения Кегеля „В лифте»

К осваиванию данного упражнения переходите после того, как закрепите предыдущие. Для его правильного выполнения достаточно представить, что вы под­нимаетесь в лифте. Мышцы тазового дна следу­ет напрягать постепенно, как бы добавляя усилие при „подъеме на каждый новый этаж». Макси­мальное напряжение на пике, затем такое же по­степенное расслабление при «движении вниз». Это упражнение Кегеля учит сознательно управ­лять своими мышцами.

С чего начать?

Начните выполнять упражнения Кегеля с пяти медленных сжатий, пяти сокращений и пяти вы­талкиваний и делайте их в 4-5 заходов в тече­ние дня. Еще одно важное условие — следите за дыханием! Оно обязательно должно быть ров­ным, естественным. С каждой новой неделей за­нятий количество повторений упражнений в каж­дом блоке медленно увеличивайте. Постарайтесь довести свой тренировочный минимум до 150- 200 раз ежедневно.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал


Сервис DOC.UA



Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты