Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8715"]
Досуг, Мама

Как правильно выбирать мясо?

0
Итак, прежде чем покупать мясо: Его надо осмотреть, понюхать и потрогать. На вид мясо должно быть сухим, а сок из него — прозрачны

Итак, прежде чем покупать мясо:

  • Его надо осмотреть, понюхать и потрогать.
  • На вид мясо должно быть сухим, а сок из него — прозрачным.
  • Запах без неприятных примесей.
  •  Если нада­вить на свежее мясо, его поверхность быстро выровняется.

Виды мяса

Говядина должна быть красной, практически без прожилок. Если цвет бли­же к коричневому, значит, мясо лежит на прилавке уже давно.

Телятина светло-розового цвета, и, чем светлее мясо, тем моложе животное.

Свинина в норме розово-красного цвета, сало — белого или кремового, жировой прослойки и пленок немного, цвет мяса на срезе равно­мерный.


Баранина молодая и свежая имеет светло-красный цвет, жир — белый; у старого животного жир желтый, а мясо более коричневое.

Птица молодая определяется по цвету кожи: она должна быть белая и достаточно мягкая.

При покупке замороженного мяса эти правила не работа­ют. И остается одно: обратить внимание на кристаллики льда. Если они розовые, значит, продукт замораживали повторно. Это плохо влияет на вкус, качество, да и без­опасность продукта. Простая логика не позволит купить фарш, который, на удивление, дешевле самого мяса. Зна­чит, в его состав входят некачественные, просроченные, а то и вовсе не мясные ингредиенты.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты