Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7546"]
Красота, Мама

Фитнес раз в неделю! Чаще – не имеет смысла

0
Новое исследование – настоящий подарок для тех, кто не может выделить много времени на регулярные тренировки. Основываясь на его р

Новое исследование – настоящий подарок для тех, кто не может выделить много времени на регулярные тренировки. Основываясь на его результатах, канадские ученые утверждают, что фитнес раз в неделю – вполне подходящая норма для сохранения здоровья и красоты.

В рамках исследования под наблюдением специалистов было свыше двух тысяч мужчин и женщин от 18 до 64 лет. Контролировались их показатели здоровья через анализы крови и физические тесты. Измерялись риски сахарного диабета, инсульта и болезней сердца. Выяснилось, что те, кто занимался лишь раз в неделю, оказались не в большей опасности, чем те, кто занимался несколько раз или даже всю неделю.

Единственное, на чем настаивают ученые,  для нужного позитивного результата важно, сколько времени будет занимать такой единоразовый фитнес. Так, вы можете не посещать тренировки с понедельника по пятницу, а в выходные выбрать время и отзаниматься 150 минут (2,5 часа). То есть, по данным исследования, не имеет значения, накопили вы эти 150 минут тренировки за неделю, или у вас был фитнес обозначенной продолжительностью только раз за эти 7 дней.

Итак, новое исследование дает шанс многим из нас компенсировать сидячий образ жизни в течение недели всего за один фитнес в 150 минут. Какого вида будут эти тренировки – не имеет значения. Но важно, чтобы фитнес активно задействовал ресурсы вашего организма.


А как часто ты ходишь на фитнес? Расскажи в комментариях.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты