Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7313"]
Женское здоровье, Мама

К чему может привести аллергия на сперму?

0
Симптомы аллергии на сперму Аллергия на сперму очень сложна в диагностике. Часто ее симптомы путают с признаками заболеваний, пер�

Симптомы аллергии на сперму

Аллергия на сперму очень сложна в диагностике. Часто ее симптомы путают с признаками заболеваний, передающихся половым путем. Особенно раньше аллергические проявления на сперму часто диагностировали как дерматит или венерическое заболевание.

Симптомы этой необычной аллергии включают раздражение, зуд, экзему и даже боль при мочеиспускании. У некоторых аллергия на сперму может провоцировать даже крайне серьезное состояние – анафилактический шок.

Аллергия на сперму свойственна около 12% женщин. Больше всех страдают женщины в активном репродуктивном возрасте – от 20 до 30 лет. Симптомы у них проявляются или сразу, или спустя час после семяизвержения.

Кроме физического дискомфорта, женщины с такой аллергией обычно испытывают большой эмоциональный дискомфорт.


Аллергия на сперму и бесплодие

К счастью, аллергия на сперму не вызывает бесплодие, как ошибочно думают некоторые. Аллерген находится не в сперматозоидах, а в семенной жидкости. И аллергия проявляется на один из ее компонентов, скорее всего, на гликопротеин из предстательной железы.

При сильной аллергии для зачатия придется использоваться репродуктивные технологии. Наиболее приемлемой в таком случае считается внутриматочная инсеминация.

Что делать?

Ученые считают, что аллергия на сперму будет проявляться всегда, даже если сменить полового партнера.

Пока презерватив остается единственным выходом при такой аллергии.

А ты знала, что существует аллергия на сперму? Расскажи в комментариях.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал


Сервис DOC.UA



Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты