Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7974"]
0-1, Воспитание

Совместный сон с малышом: за или против? Мнение педиатра

0
Врач- педиатр Екатерина СПЕКТОРЕНКО делится своей точкой зрения Ищем плюсы Спать родителям с ребенком или нет — внутреннее дело �

Врач- педиатр Екатерина СПЕКТОРЕНКО делится своей точкой зрения

Ищем плюсы

Спать родителям с ребенком или нет — внутреннее дело каждой се­мьи. Лично я не вижу в совмест­ном сне ничего плохого и проти­воестественного. Для родителей это хорошая возможность не вставать ночью к малышу, а для крохи — ощущать себя под на­дежной защитой маминой и па­пиной любви, и поэтому спать всю ночь крепко, не просыпаясь в беспокойстве.

Все индивидуально!

Когда ваш не­поседа еще совсем немного под­растет, вы сможете найти пред­лог, чтобы уложить его в свою кроватку с правом «переселить­ся» (ночью, под утро) в вашу по­стель. Например, сказку на ночь малыш слушает (пьет молочко, водичку и т.д.) в своей кроват­ке, а мама посидит рядышком, пока крошка не уснет. Поверьте, если ребенку достаточно ваше­го внимания и тепла днем, рано или поздно он перестанет трево­жить вас ночью. Все очень инди­видуально: есть дети, которые до года уже спокойно спят в своей кроватке, а есть „неженки», кото­рым психологически необходим совместный сон до 3-4 лет.

А твой малыш спит в одельной кроватке? Расскажи в комментариях!



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты