Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7843"]
0-1, Здоровье и уход

Самый большой новорожденный: какой его вес и рост?

0
В больнице Лейпцига на днях приняли роды, в результате которых родился самый большой новорожденный Германии, а точнее родилась дев

В больнице Лейпцига на днях приняли роды, в результате которых родился самый большой новорожденный Германии, а точнее родилась девочка, которую назвали Jasleen. Вес и рост малышки поразительны: 13,47 фунтов (почти 6,12 кг) и 22,6 дюймов (более 57,4 см). Таких параметров новорожденного в Германии еще не фиксировали.

Удивительно то, что самый большой новорожденный ребенок появился не через кесарево сечение – роды были вагинальными. Оказывается, у мамы рекордсменки Jasleen был недиагностированный гестационный диабет, который врачи выявили только сейчас. Это состояние обычно развивается около 24 недели беременности и может приводить к избыточному весу ребенка при рождении.

К счастью, и мама, и новорожденная девочка чувствовали себя хорошо после родов. Но всё же врачи на некоторое время поместили Jasleen в отделение интенсивной терапии новорожденных.

Jasleen отобрала титул «самый большой новорожденный Германии» у мальчика Jihad, который родился в Берлине в 2011 году с весом 13 фунтов. Но в то же время Jasleen не стала самой большой новорожденной в мире.


В марте Британская мама Jade King родила мальчика George с весом в 15 фунтов и 7 унций. А в штате Техас в 2011 году появился ребенок с весом 16 фунтов и 1 унция, которого назвали JaMichael Brown. И при всём этом самый большой новорожденный ребенок, который внесен в Книгу мировых рекордов Гиннесса, родился в Огайо в 1879 году у канадки Anna Bates с весом 23 фунта и 12 унций. Но, к сожалению, мальчик умер через 11 часов.

А «малышке» Jasleen мы пожелаем крепкого здоровья и благополучного грудного вскармливания рекордсменки – ее новоиспеченной маме.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты