Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7856"]
0-1, Развитие

Рост ребенка зависит от личной гигиены?

0
Проведенное учеными новое исследование оказалось настоящим открытием. Впервые было доказано, что личная гигиена с обычным мылом и

Проведенное учеными новое исследование оказалось настоящим открытием. Впервые было доказано, что личная гигиена с обычным мылом и водой напрямую влияет на рост ребенка. Если гигиена ребенка осуществляется на должном уровне, то к 5 годам это может добавить к росту ребенка примерно 0,5 см.

Чтобы стимулировать рост ребенка порой даже достаточно просто часто мыть ему руки с мылом и давать более качественную воду. Если гигиена ребенка оставляет желать лучшего, то у него повышается риск кишечных инфекций, что снижает уровень всасывания питательных веществ в организме. Обеспечивая должную гигиену, можно несколько снизить задержку роста у ребенка, которая необратимо влияет на психическое и физическое развитие ребенка. Кстати, задержка роста характерна для 15% детей по всему миру.

Новое исследование охватило также страны со средним и низким уровнем доходов. Среди них Непал, Чили, Эфиопия и др. Один из аналитиков сообщил, что теперь ясна связь между обеззараживанием воды, питанием, санитарией и разницей в росте детей разных стран.

Недоедание напрямую влияет на рост ребенка. Если у ребенка нет возможности соблюдать гигиенические нормы, то ему грозит многократная диарея и кишечные инфекции. Кстати, отметим, что диарея – третья по распространенности причина в мире, убивающая детей до 5 лет. Но, как минимум, из-за нее организму не хватает жизненно необходимых питательных веществ для роста.


Ученые назвали первое исследование такого рода очень важным, хотя и понятно, что 0,5 см не на много увеличивает рост ребенка. Зато повлиять на эту взаимосвязь многим не так уж и сложно.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты