Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7411"]
0-1, Здоровье и уход

Купание малыша: добавлять ли лечебные травки?

0
В какой травке купаемся сегодня? ♥ Итак, в первые дни после выписки кроху купаем в чистой воде (можно добавить слабый-слабый (!) раст

В какой травке купаемся сегодня? ♥

Итак, в первые дни после выписки кроху купаем в чистой воде (можно добавить слабый-слабый (!) раствор маргановки, полностью растворим пару кристалликов в отдельной посуде, а затем добавиь в водичку в детской ванночке).
Сначала необходимо обсудить с педиатром возможность использования ванночек с травами для крохи, и только потом приступать к их использованию.

Календула
Содержит смолистые ,флавоновые, слизистые соединения. Обладает противовоспалительным бактерицидным действием.

Пустырник

В траве пустырника содержатся эфирные масла.Пустырник используют в виде настоя в качестве успокаивающего средства при повышенной нервной возбудимости малыша. Особенно хорошо купать кроху в ванночке с пустырником перед сном. Малыш будет крепко и сладко спать,а хороший сон необходим ему для полноценного развития.

Ромашка
Настой из ромашка обладает противовоспалительным и антисептическим действием, усиливает регенерацию, оказывает расслабляющее и антимикробное действие. Настой из ромашки можно не только добавлять в ванночку,но и давать малышу пить, если у него кашель и воспаленное горло.

Череда

Череда издавна применяется для лечебных ванн, в ней содержится значительное количество каротиноидов , флавоноидов и дубильных веществ.Помогая малышам избавиться от различных воспалительных поражений кожи: диатезах,уменьшается покраснение кожи и быстрее наступает выздоровление.

Душица

Трава душицы содержит эфирное масло (0,3-1%).Душица оказывает успокаивающее, укрепляющего действие на центральную нервную систему и антисептическое на кожу. Траву душицы применяют в виде ароматических ванн при кожных заболеваниях.

Валериана
Валериана используется в медицине с давних времен,она значится как лекарственное средство и широко распространена во всем мире.Обладает успокаивающим и спазмолитическим действием, снижаютвозбудимость.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты