Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="6423"]
0-1, Здоровье и уход

Как узнать, готов ли малыш к вакцинации?

2
Готовность №1 Малыш должен быть абсолютно здоров — ни­какого диатеза, дисбактериоза, режущихся зу­бов, насморка, кашля и повыше�

Готовность №1

  • Малыш должен быть абсолютно здоров — ни­какого диатеза, дисбактериоза, режущихся зу­бов, насморка, кашля и повышенной темпера­туры тела!
  • Если кто-либо из чле­нов семьи в этот мо­мент болен, малыш может подхватить ин­фекцию от него — следу­ет повременить с при­вивкой, пока все в семье не поправятся!
  • Лабораторные иссле­дования мочи и крови крохи перед вакцинаци­ей — не пустая формаль­ность: они помогут ре­шить, готов ли он к вакцинации.

О чем расскажут анализы?

Анализ мочи покажет, в порядке ли почки крохи. Воспалительный процесс в почечных лоханках или мочевом пузыре требует немедленного лечения — тут уж не до прививок!

Анализ крови также очень важен.

1. Пониженный по срав­нению с возрастной нор­мой уровень гемоглобина и эритроцитов гово­рит об анемии — снача­ла нужно восстановить эти показатели!

2. Избыток лейкоцитов и увеличенное СОЭ ука­зывают на присутствие инфекции в организме. Прививать кроху можно будет спустя месяц после полного выздоровления.


Поствакцинальный период

Увеличение эозинофилов — признак диате­за. Прививка еще больше усилит его симптомы.

  • В первые дни после вак­цинации утром и вечером измеряйте малышу тем­пературу. О ее повыше­нии и других симптомах сообщите врачу.
  • Не вводите новые про­дукты питания в тече­ние недели до и после вак­цинации.
  • Под руководством сво­его педиатра составь­те индивидуальный ка­лендарь прививок ребенка и отмечайте в нем дату введения очередной вак­цины и реакцию, которую она вызвала.

А как ты готовила своего малыша к вакцинации? Поделись опытом!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

2 комментария на «“Как узнать, готов ли малыш к вакцинации?”»

  1. acoola:

    Я готовилась, но немного другими методами. Я изучала современную аналитику, взвешивала все «за» и «против», ведь уже не секрет ни для кого, что качество вакцин современных и тех, которыми вакцинировали 15-20 лет назад — совсем несравнимо. И сейчас импортные штаммы могут принести больше вреда, чем пользы. Поэтому к вопросу вакцинации мы подошли очень серьезно. И отказались от ряда не самых обязательных прививок. Благо, сейчас это можно сделать добровольно, а не принудительно в общем порядке.

    Ответить
  2. elenaporoda:

    Я за вакцинацию у деток, это очень хороший способ обезопсить их от возможных недугов. Правда очень жаль что у нас в стране не вводят в список обязательных прививку от ветряной оспы. Во всех более развитых странах она давно в списке обязательных.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты