Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5815"]
Детская психология, Школьник

Топ-9 советов, как правильно наказывать детей

0
И тогда того, кого мы любим, приходится на­казывать. Больно. И нам тоже. Как же правильно наказывать любимое чадо, чтобы не травмиро�

И тогда того, кого мы любим, приходится на­казывать. Больно. И нам тоже.

Как же правильно наказывать любимое чадо, чтобы не травмировать, но в то же время указать ему на ошибку. Ведь наказание, прежде всего, должно имеет воспитательную функцию. Потому не стоит ставить ребенка в жесткие рамки, напротив – наказывать малыша следует как можно мягче.

9 правил мягкого наказания

Если все же вы считаете, что наказание должно быть, соблюдайте правила:

1. Будьте спокойны. Если разгневанны, отложите разговор. Однако маленьких детей вообще не имеет смысла наказы­вать по прошествии времени. Объясне­ние должно последовать сразу.


2. Причины наказания кроха способен понимать не раньше 3 лет.

3. Определите место наказания.

4. Не унижайте ребенка.

5. Первый раз объясните, второй — пре­дупредите о том, что наказание после­дует, третий раз — приведите в испол­нение (например, поставьте в угол или не включайте мультики).

6. Время наказания должно быть недолгим: скажем, количество минут равно возрасту или до тех пор, пока ребенок не попросит простить его.

7. Спокойно спросите у малыша: как он думает, почему его наказали? А если он не понял, объясните.

8. Разговор всегда надо завершать фра­зой „Я люблю тебя» и обнимать.

9. Не вспоминайте прошлые грехи. Пусть этот поступок больше не влияет на вашу оценку поведения ребенка сегодня. Прошло — и забыли.

И помните! Детям свойственно забывать то, что они обещали, если они увле­кутся чем-то невероятно интересным.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты