Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7241"]
3-7

Детские игры на пляже

0
Поиски сокровища Обозначаем границы площадки для поиска – очерчиваем на песке. Просим участников отвернуться и прячем сокровищ

Поиски сокровища

  1. Обозначаем границы площадки для поиска – очерчиваем на песке.
  2. Просим участников отвернуться и прячем сокровище в песок (не слишком глубоко.) Если играет один ребенок, вместо соревновательного мотива может быть временной (на скорость).
  3. Даем ребенку палочку (можно от мороженого) и просим найти сокровище, протыкая ею песок.

Если играют несколько детей, можно зарыть несколько сокровищ и соревноваться по количеству найденных (кто больше).

Еще одним вариантом поиска клада могут стать спрятанные монетки, которые ребенок должен найти с помощью сита, просеивая песок на площадке сокровищ. Потом можно дать дополнительное задание – выложить рисунок из найденных монеток.

Метание ракушек

  1. Чертим линию, на которой должны стоять дети.
  2. Напротив роем лунки на 5, 10 и 15 очков (5 – близкое расстояние, 10- дальше, 15 – еще дальше). Можно сделать лунки в две линии – сразу для двоих детей.
  3. Даем 5 попыток для бросаний.

Выигрывает тот, кто больше наберет очков.

Пляжный боди-арт

Пляжная форма идеально подходит для боди-арта. Даем ребенку акварельные краски, кисточки и пусть он создаст свой шедевр на маме, папе. И не забудьте порадовать боди-рисунком самого ребенка. Если деток от 2-х и более, устройте конкурс боди-арта с последующим дефиле и фотосессией.


Водный стрелок

Именно на пляж можно прихватить водные пистолеты или самодельные брызгалки. Но их берем для стрельбы по неодушевленным мишеням.

Чертим линию, на которой стоят детки, а напротив, на достаточном расстоянии, на небольшом возвышении (на камне, не бревнышке или др.) ставим пластиковые стаканчики (можно с небольшим объемом воды для устойчивости). Кто первый или кто больше собьет стаканчиков, тот и выиграл.

Другие виды досуга на пляже

На пляже, кроме какой-либо игры, всегда можно рисовать картины на песке, рисовать фломастерами или красками на сухих камнях, выкладывать аппликации из ракушек и мелкой гальки, строить пирамидки или складывать замки из крупной гальки, пускать кораблики из глянцевых журналов.

Со старшими детьми можно запустить бумажного змея.

Прихватите на пляж загадки и вспомните песенки, стихи о море, реках, капитанах, о лете и т.п. Пляжный досуг ребенка станет разнообразнее и интереснее.

А какие детские игры на пляже у твоего ребенка? Поделись идеями в комментариях.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты