Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="74109"]
Питание

Простой и вкусный сливовый пирог. Рецепт

0
Сезон слив продолжается, а значит самое время готовить вкусняшки для ребенка и всей семьи с этими полезными фруктами. Всем изве

Сезон слив продолжается, а значит самое время готовить вкусняшки для ребенка и всей семьи с этими полезными фруктами.

Пирог со сливами

Burda Media

Всем известно послабляющее свойство слив, а причина такого воздействии кроется в большом количестве калия и нежной клетчатки, которые способствуют активной работе микрофлоры кишечника. Богаты сливы витаминами и минералами, в них есть аскорбиновая кислота (витамин С), антиоксидант токоферол (витамин Е), практически все витамины группы В, особенно много ниацина (В3 или РР), который способствует расщеплению пищи, а так же нормализации кровяного давления и укреплению стенок сосудов. Ниацин, или никотиновая кислота, не разрушается при высоких температурах, а значит, сливы в нашем пироге почти не утратят свои полезные свойства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезны сливы ребенку

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

В мякоти и шкурке сливы есть железо, кальций, магний, небольшое количество йода и цинка. Кумарины – органические соединения, содержащиеся в сливах, снижают риск образования тромбов и расширяют сосуды, а недавно обнаруженные антицианины обладают антираковыми свойствами.


сливы Бурда - фото

Фото: ИД Бурда

Рецепт сливового пирога

Вам понадобиться:

Мука – 300 г.
Сливочное масло – 4-5 столовых ложек
Сахар – 1стакан
Яйца – 1 большое или 2 маленьких
Кефир – полстакана
Ванильный сахар
Сода или пекарский порошок
Соль
Сливы – 300-400 г.

САМАЯ НУЖНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ moirebenok.ua
С нами сотрудничают лучшие украинские специалисты!

Сливы нужно вымыть, разрезать пополам и удалить косточки. Нарезать каждую половинку на 2-3 части, в зависимости от размера сливы.Сложить в миску, засыпать 1/4 стакана сахара и отставить, они понадобятся позже.

сливы Бурда

Займемся тестом:

  1. Сначала нужно приготовить сухую смесь, для этого просеять муку, чтобы насытить ее кислородом, добавить щепотку соли, ванильный сахар и соду. Поскольку в этом рецепте присутствует кислота – в кефире, можно остановиться именно на соде и смешивать пекарский порошок нет необходимости. Все перемешать
  2. В отдельную посуду разбить яйца комнатной температуры, взбить, затем добавить ¾ стакана сахара и продолжать взбивать до образования устойчивой пены. Затем добавить кефир, аккуратно перемешать, чтобы яичная пена совсем не осела и, продолжая перемешивать, постепенно всыпать сухую смесь. Перемешивать удобно силиконовой лопаткой, набирая массу от краев миски к середине. Перемешивать до тех пор, пока все комки не растворяться.
  3. Сливы нужно вымыть, разрезать пополам удалить косточки. Нарезать каждую половинку на 2-3 части, в зависимости от размера сливы.
  4. Форму для выпекания нужно смазать сливочным маслом и присыпать мукой. В подготовленную форму вылить тесто. Аккуратно вынуть сливы из образовавшегося сиропа и разложить по поверхности теста. Поставить форму в разогретую заранее духовку.

Выпекать пирог при температуре 180 градусов 35-40 минут, но через полчаса стоит проверить степень готовности деревянной палочкой или спичкой.

Такой пирог можно есть в теплом виде (но не горячий!), хотя он остается вкусным и на следующий день.

Приятного аппетита!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:
Вкуснейший творожно-сырный пирог. Рецепт
Варенье из арбузных корок. 2 рецепта


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты