Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="100687"]
Новости, Психология

Зачем ребенку папа: отвечают супер отцы

0
Психологи наверняка расскажут, в чем истинная роль мужчины в семье и воспитании ребенка. Но эти папы не рассуждают – они просто люб

Психологи наверняка расскажут, в чем истинная роль мужчины в семье и воспитании ребенка. Но эти папы не рассуждают – они просто любят своих детей и делают их счастливыми, как умеют.

Папа с сыном играют на полу - фото

Burda Media

О том, что гендерные стереотипы часто мешают мужчине принимать активное участие в воспитании ребенка, говорят все прогрессивные психологи, особенно семейные. Не так давно любимый нами детский доктор Евгений Комаровский выступил на конференции TED в родном Харькове и попытался донести до слушателей, чем грозит обществу подобная отстраненность мужчины от ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комаровский рассказал, каким вырастает ребенок без внимания отца

Но не все так плохо, в мире немало примеров полной вовлеченности папы в жизнь своего малыша, причем проявляют они свое участие, как правило, совсем не так как мамы и это прекрасно – любому ребенку нужна поддержка и социальная адаптация, которую он должен получить от обоих родителей.


28-летний Джош Маршалл его 8-летний сын Габриэл

Татуировка в виде шрама

Instagram

Маленькому Габрэлу в 2015 году поставили страшный диагноз — анапластическая астроцитома, редкая злокачественная опухоль головного мозга. Мальчик перенес операцию успешно, но после на безволосой после химеотерапии голове ребенка остался большой шрам. Увы, бестактных людей в нашем мире хватает, а дети бывают довольно жестоки. Габриэл, который и так живет в страшном мире своего диагноза, страдал еще и от избыточного внимания к своему шраму, говори, что чувствует себя монстром, а не человеком.

Папа сделал татуировку в виде шрама

facebook.com/josh.j.marshall

«Его страдания и неуверенность в себе разбивали мое сердце – говорил Джош Маршал в интервью. – Поэтому я сказал сыну: если люди хотя смотреть на тебя, пусть смотрят на нас обоих». Таким образом на еще раньше обритой в поддержку сына голове мужчины появилась татуировка, полностью повторяющая шрам Габриэла.

Более того, он отослал совместный с сыном снимок на конкурс «Лучший лысый папа», который ежегодно проводит в соцсетях благотворительный фонд Святого Болдрика. В этом конкурсе принимают участие фотографии отцов, которые обрили голову в знак поддержки своих детей, больных раком.

Снимок Джоша и Габриэла стал победителем конкурса в этом году. Но самое приятное в этой истории – мальчику становится лучше, врачи говорят о ремиссии и он уже не принимает лекарства от рака уже почти девять месяцев.

Дизанер Нефи Гарсия и его 6-летняя дочь Лили

Платья диснеевских принцесс

Довольно успешный дизайнер вечерних платьев из Калифорнии в какой-то момент понял – он устал от мира гламура и хочет чего-то нового. Неожиданный выход из положения подсказала его шестилетняя дочка, которая попросила папу сделать для нее платье принцессы из диснеевского мультфильма. «Почему бы и нет?», подумал дизайнер и создал эскиз сказочного наряда, который повторял платье принцессы.

Платья диснеевских принцесс

Для того, чтобы пошить наряд для маленькой Лили много времени не потребовалось, тем более, что он не заворачивался с тканью, а использовал обрезки нарядов, которые шил на заказ. Результат оказался удивительным – девочка была совершенно счастлива, папа в ее глазах стал почти божеством.

Instagram

Лили отказывалась снимать платье, а на прогулках в раке привлекала всеобщее внимание. Вскоре у ее отца появились заказы на детские сказочные наряды, и он полностью сменил направление работы. Платья Гарсия теперь шьет исключительно волшебные, используя для них только органические ткани, преимущественно шелк. И, конечно, не забывает о своей маленькой принцессе Лили.

Фото: Instagram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Трогательная история мальчика с аутизмом и Белоснежки в Диснейленде
Сказочная история глухой девочки в Диснейленде покорила сеть


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Метки:
папа
Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты