Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="119771"]
Новости

Визит к маммологу — лучшая профилактика рака груди

0
Зачем ездить на плановый осмотр к маммологу? Чтобы узнать, что вы здоровы и жить дальше с этим знанием!   Многие женщины обход�

Зачем ездить на плановый осмотр к маммологу? Чтобы узнать, что вы здоровы и жить дальше с этим знанием!

Эйвон

 

Многие женщины обходят кабинет врача-маммолога стороной, боясь услышать страшный диагноз. Но тактика «спрятать голову в песок» в этом случае работает против вас каждый год, день, час, минуту, секунду.

mg8a3312


 

О важности профилактики нам рассказал врач-онколог, маммолог из клиники «Добробут», который приехал в редакцию по приглашению от компании Avon. Кроме того, врач обследовал нас мануально и на УЗИ-аппарате. Оказывается, такое обследование обязательно нужно проходить раз в год девушкам до 40 лет, и 2 раза в год — после 40. Берите пример с наших девочек!

В группе особого риска те, у кого родственники первой-второй линии болели раком, а также женщины после 30, которые не рожали или не кормили грудью. И это один из аргументов в пользу грудного вскармливания! Мамочки, настоящие и будущие, не отказывайте себе в этой радости материнства — это бесценный вклад в здоровье крохи и ваше!

mg8a3316

 

Кстати, октябрь — месяц борьбы против рака груди. Компания Avon напоминает: для того чтобы всегда быть в курсе состояния своего здоровья, чтобы вовремя предпринять меры, если есть отклонения от нормы, и чтобы не упустить возможности минимального вмешательства на ранней стадии, если возникают какие-либо проблемы, пройдите обследование. Боитесь? Возьмите с собой маму или подружек. Вместе веселее и не так страшно. А после так приятно посидеть в кафе за чашечкой ароматного кофе/чая/капучино.

mg8a3321

 

От себя добавим: раз в год так же важно пройти обследование у гинеколога, кардиолога и стоматолога, а еще сдать развернутый анализ крови и тест на ВИЧ. Для родителей важно держать руку на пульсе, чтобы вовремя отреагировать на возможную проблему, поддержать свое здоровье. Ведь вы нужны своему крохе! Будьте ответственными в этом вопросе!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты