Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="134281"]
Новости

Теперь будет проще попасть в детский сад: новая система электронной записи

0
В Киеве со 2 марта 2017 года ввели новую систему электронной записи в детские дошкольные учреждения. 2 марта департамент обществе�

В Киеве со 2 марта 2017 года ввели новую систему электронной записи в детские дошкольные учреждения.

instagramkarneeva_elena

instagram@karneeva_elena

2 марта департамент общественных коммуникаций КМДА провел презентацию на тему: “Новая система электронной записи детей в дошкольные образовательные учреждения Киева”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детский сад — как выбрать и к чему быть готовыми

Будет более автоматизированной, она делает невозможным вмешательство из вне и управление в ручном режиме. Мы будем видеть актуальную «чистую» очередь, мы будем видеть все статистические данные по детским учреждениям дошкольного образования, каждый родитель сможет лично настроить свой персональный кабинет и внести изменения в свои данные без помощи администратора. Рассказала заместитель председателя КМДА Анна Старостенко.


По ее словам система в течение месяца будет работать в тестовом режиме. Родители смогут получать уведомления, как по электронной почте, так и в виде sms сообщений. Кроме основной очереди, будет и льготная с обязательным документальным подтверждением льготы в районном управлении образования.

Instagram @ingenery_budushego

Instagram@ingenery_budushego

В системе не нужно указывать ФИО ребенка, достаточно имени и года рождения.

Родители могут отследить своего ребенка в очереди, ориентируясь на имя и дату рождения. Все остальные не могут использовать данные, так как они не являются на 100% персональными. Перед тем как зарегистрироваться, родители могут посмотреть на карту, увидеть, например, в каком садике есть больше свободных мест… Если появляется в садике место, система автоматически отправляет сообщение родителям о том, что появилось свободное место. — Рассказала директор департамента образования и науки, молодежи и спорта КМДА Елена Фидоян.

Она также обратила внимание, что такого сообщения у родителей есть 10 дней, чтобы определиться, идут ли они в этот сад или нет. В случае положительного решения они должны прийти в садик, а заведующая данного дошкольного учреждения — внести запись в систему о зачислении. Таким образом, за 15 дней, если ребенок стоит в очереди, он может быть зачислен в детский сад.

В системе нет ограничений на количество садиков, которое могут выбрать родители. Единственное условие — регистрация в системе городских сервисов KYIV ID в разделе «Дошкольные образовательные учреждения» (osvita.kievcity.gov.ua ).

Источник: YouTube, автор Укрінформ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Начисления декретных в 2017 году: размеры выплат на ребенка
Правда о материнстве, которую никто не рассказывал: откровения многодетной мамы


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты