Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="67391"]
Новости

Проблемы в семье приводят к ожирению у детей

0
Проблемы в семье, которые возникают по разным причинам, плохо сказываются на здоровье детей. Многие дети очень переживают и соч
Мальчик ест курицу - фото

Мальчик ест курицу (фото: Fotolia)

Проблемы в семье, которые возникают по разным причинам, плохо сказываются на здоровье детей.

Многие дети очень переживают и сочувствуют родителям когда у них возникают жизненные трудности, и такие переживания в будущем приводят к развитию ожирения.

Американские исследователи проанализировали данные 4700 жителей, родившихся в период с 1975-го по 1990 год. У многих участников развивалось ожирение и ученые решили поинтересоваться, какова обстановка в их семьях и есть ли связь между лишним весом и психологическим климатом в семье. Выяснилось, что стрессовые ситуации в семьях приводят к развитию ожирения у детей до 18 лет. Оказалось, что девочки чаще всего поправлялись после развода родителей, а также из-за финансовых трудностей в семье. Мальчики же больше всего набирали лишний вес, когда болели их матери.

Лишний вес в подростковом возрасте очень опасен для здоровья детей, так как впоследствии из-за избыточной массы тела развиваются такие заболевания, как сахарный диабет, рак и бесплодие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как определить, нормальный ли вес у малыша?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты