Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="127626"]
Новости

Подарок под елочку: в киевском роддоме родилась тройня

0
Молодая мама двоих деток вчера родила им сразу трех сестричек – журналисты написали, что это первая тройня в этом году, которая поя

Молодая мама двоих деток вчера родила им сразу трех сестричек – журналисты написали, что это первая тройня в этом году, которая появилась на свет в Киеве. Правда, оказалось, это не совсем так.

новорожденные тройня

Fotolia

Рождение близнецов явление довольно редкое, особенно если учитывать, что зачатие происходило естественным путем. И как обычно, такое редкое счастье выпадает людям, которым в одиночку с ним справиться будет крайне сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда могут родиться близнецы: 5 факторов многоплодной беременности

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

37-летняя Анна поступила в 5-й роддом Киева во вторник вечером, это была 29-я неделя беременности, но малыши решили, что уже пора. Роды были не из легких – продолжались почти сутки, причем каждая из девочек рождалась с разницей в пять минут. Как рассказал журналистам  заместитель главного врача роддома № 5 Дмитрий Говсеев:


Все прошло хорошо, хотя и были сложные роды. Она стояла у нас на учете, и мы все учли и контролировали. Все было естественно, более того, она решила рожать самостоятельно, отказавшись от кесарева сечения. Дети имеют небольшой вес: 1,09 кг, 1,03 кг и 970 грамм, но чувствуют себя хорошо – дышат самостоятельно. Роженица тоже хорошо себя чувствует.

У Анны уже есть 14-летняя дочка и трехлетний сын, которые ждут маму с девочками дома, но маленькие тройняшки пока находятся в специальном боксе и под постоянным медицинским контролем. Скорее всего, домой они попадут только тогда, когда наберут немного веса, по прогнозам медиков – в больнице девочки пробудут не меньше трех месяцев.

Ну а что касается папы новорожденных девочек, то тут, как водится «все сложно». У пары нет собственного жилья, и, она считает, что квартирный вопрос сильно повлиял на их отношения. Оказалось, отец даже не знал, что у него будет еще трое детей, а о том, что они появились на свет впервые услышал от Анны, когда она позвонила ему в присутствии корреспондента ТСН.

Журналистам Анна рассказала, что уже точно знает, как назовет двух дочек: Богданой и Светланой, а по поводу третьего имени пока сомневается, но скорее всего, будет Илона.

КРИК ДУШИ!!! С не справедливостью в нашей стране мы сталкиваемся каждый день,но только что испытала это на собственном опыте! Сегодня в вечернем выпуске ТСН @tsnua на 1+1 вышел сюжет о том что ОКАЗЫВАЕТСЯ в столице родилась первая #тройня в этом году!КАК?КАК ЭТО ПЕРВАЯ?А КАК ЖЕ МЫ? При этом главный акшер- гинеколог лично поздравил счастливую маму и отметил что это большое дело для Украины,в этот момент мне стало лично обидно,ведь мы это тоже сделали, 5 месяцев назад на свет появилась ТРОЙНЯ -ДЕВОЧЕК БЛИЗНЯШЕК, ЗАЧАТЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ!!! Но почему то тогда это не посчитали достижением,хотя и мы и Перинатальний центр(7 роддом) в котором я рожала писал на каналы,но увы никто не обратил внимание! Также в Законе Украины прописано что семьи в которых рождены тройни имеют право получить льготные жилье,о чем в этом сюжете не забыли упомянуть,а мы уже бегаем за справками 4 месяц и не уверены что от этого будет какой то толк,хотя если бы на нас обратили внимание, наверное вопрос решился бы легче…но увы !??? Ну в свою очередь хочу поздравить мамочку с рождением трёх принцесс, крепкого здоровья малышкам! #кущенята #тройняшки #тройня #маматройни #маматроих #многомама #triplets #tsnua

Фото опубликовано Настя Кущенко (@kushenkonastia)

Несмотря на радостные уверения главврача 5-го роддома, что это первая тройня, родившаяся в Киеве в этом году естественным путем, оказалось, что пять месяцев назад такое же счастье посетило еще одну киевлянку – Настю Кушенок, о чем она и написала в Инстаграм, выложив фото прогулки с малышами.

От всей души поздравляем Анну с рождением девочек и желаем скорейшей выписки и решения всех бытовых проблем!

Источник: YouTube, автор ТСН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
У вас девочка: отец четырех дочерей взорвал Интернет историями из жизни
Секреты иммунитета: советы педиатров


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты