Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="131544"]
Новости

Наталья Подольская рассказала, как приучила сына спать в своей кроватке

0
Певица и жена Владимира Преснякова младшего Наталья Подольская, поделилась со своими подписчиками в микроблоге личным опытом и со

Певица и жена Владимира Преснякова младшего Наталья Подольская, поделилась со своими подписчиками в микроблоге личным опытом и советами специалиста, как справиться с проблемами ночного и дневного сна у малыша.

Наталья преснякова и Владимир Пресняков

instagram @nataliapodolskaya

Наталья Подольская воспитывает маленького сына Артемия, и, как оказалось, что когда он был совсем крохой, столкнулась с проблемой, знакомой многим мамам: мальчик часто просыпался ночью, плакал и мало спал. Когда сын подрос стало сложно укладывать его спать днем второй раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наталья Подольская показала сына и мужа: зимняя прогулка

Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

Обратившись к специалисту Наталья справилась с проблемой, более того, она узнала, как приучить ребенка, когда он немного подрос, спать дважды в день и когда ему достаточно одного дневного сна. Своими знаниями Наталья Подольская щедро поделилась со своими подписчиками, выложив рекомендации в Инстаграм.


nataliapodolskaya Помните, около года назад я писала, что Тема просыпался по 8-10 раз за ночь, а уложить его можно было только укачивая в люльке. За консультацией я обращалась в Центр сна @baby_sleep.ru и работала с их основателем @elena.mur_babysleep Еленой Мурадовой. В итоге Тема научился засыпать сам в своей кроватке, просыпался на кормления 1-2 раза (мы сохранили ГВ??) и остались очень довольны нашими успехами. Тема подрос и у нас возникла новая сложность:с дневными снами. На второй дневной сон уложить было очень сложно, а одного сна было явно мало. Я снова обратилась к Лене за советом, что делать в этой ситуации. С ее согласия публикую общие рекомендации по переходу с 2х дневных снов на 1, возможно, у кого-то из мамочек такие же сомнения и вопросы:
«В районе 10-11 мес. многие дети начинают показывать признаки перехода на один дневной сон (ДС):
1. Ребёнок спит хороший утренний сон, но отказывается от вечернего. 2. Ребёнок отказывается от утреннего сна и пребывает в хорошем настроении. 3. Ребёнок спит 2 хороших ДС, но начинает просыпаться по утрам все раньше и раньше.
Если у малыша пункты 1 и 3, то решением является постепенное сокращение дневного сна. Оптимальная продолжительность одного ДС с 10 мес. — 1 час 15-20 минут. Суммарно около 2.5 часов (за 2 ДС).
Если у малыша пункт 2, то предложите утренний сон позже обычного и дайте ему спать, сколько проспит. Если он проспит мало и до ночи будет еще слишком далеко, предложите короткий сон (30-40 мин) позже и/ или уложите на ночь раньше.
Есть дети, которые переходят «за раз». У большинства переход занимает от неск. недель до неск. месяцев. Количество дневных снов может чередоваться (то 2, то 1). И это не всегда удобно для родителей, но нормально для переходного периода. Оптимальная готовность к 1 ДС у многих детей наступает в 1г 3 мес — 1г. 4 мес, когда они уже спокойно, без капризов могут бодрствовать по 5-6 часов. Нормой считается переход в возрасте 10- 18 месяцев.
Смотрите на ребёнка и его сигналы, заложите время на перестройку внутренних часов».
Тема ??перешел на 1 дневной сон в правильное для него время, и моя жизнь заиграла новыми красками!

Подписчики поблагодарили Наталью и поддержали в комментариях, написав, что она отличная мама и все делает правильно: «Наталья! Спасибо вам большущее за ваш пост — очень актуально для нас!!!», «Что-то мне подсказывает , что к вашему возрасту Тема бы и так 1-2 раза просыпался бы. Чем старше тем больше перерыв без еды. Мы , к сожалению , днём спим редко уже нам 1.10, но ночь 12 часов стабильно. Я даже не укладываю днём уже». Не обошлось, разумеется, как обычно в соцсетях и без критики: «Какой кошмар….центры, специалисты… как мы вообще выжили без всего этого?)»

Ранее Наталья Подольская поделилась импровизированным «концертом», который устроили бабушка и дедушка Темы, Елена и Владимир Пресняковы, которые пришли к внуку в гости.

nataliapodolskaya Семейное вертикальное (из-за кое-кого) трио???. Выступает Баба Лена , Деда Вова и Тёма?

Напомним, Наталья Подольская вышла замуж за Владимира Преснякова-младшего летом 2010 года после 5 лет отношений. В начале 2015 года стало известно, что Наталья Подольская беременна и 5 июня 2015 она родила первенца – мальчика, которого назвали Артемием. До недавнего времени Подольская и Пресняков скрывали лицо мальчика, но теперь его фото все чаще появляется в Инстаграме мамы и папы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Наталья Подольская и Владимир Пресняков: долгий путь к родительству
Потап удивил новым фото подросших детей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты