Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="80645"]
Новости

Мадонна: «Мне очень не по себе от мысли, что мои дети выросли»

0
Вряд ли есть на Земле уголок, где имя Мадонны ничего не скажет людям. Икона стиля, королева поп-музыки, американская певица всегда г�

Вряд ли есть на Земле уголок, где имя Мадонны ничего не скажет людям. Икона стиля, королева поп-музыки, американская певица всегда говорила, что по популярности сравнима разве что с Богом.

12353254_1663821243867296_136362261_n

Эпатажная и взрывная, эта женщина любит и умеет быть в центре внимания. Однако те, кто сталкивался с Мадонной ближе, выделяют в ней совсем другие черты: трудолюбие, властность, сдержанность во всем.

Руководствуясь именно этими принципами, звезда подходит к воспитанию своих детей. Мадонна – многодетная мама. Первую дочь, Лурдес (Лолу), она родила в 38 лет от фитнес-тренера Карлоса Леона. Сын Рокко появился в 2000 году в браке с британским кинорежиссером и продюсером Гаем Риччи.

с дочерью Лолой

с дочерью Лолой

 


Но певица и не думала останавливаться на достигнутом: всерьез занявшись благотворительностью, она не раз посещала африканскую страну Малави. Впечатленная бедностью и обилием обездоленных детей в приютах, Мадонна решилась завести еще и приемных детей.

Так в 2008 и 2009 году звездное семейство пополнилось двумя чернокожими малышами – мальчиком по имени Девид и девочкой Мерси.
Не разделяя детей на своих и приемных, Мадонна одинаково любит их, при этом будучи довольно суровой и деспотичной матерью. Причиной тому и ее собственное воспитание, и желание удержать потомство от собственных промахов и ошибок.

О детстве и родителях

Я выросла в по-настоящему большой семье. Чтобы быть услышанным в нашем доме, надо было кричать. Порой, чтобы привлечь к себе внимания, я даже причиняла себе боль – например, нарочно обжигала пальцы.

Мадонна Чикконе в детстве

Мадонна Чикконе в детстве

 

Мама была очень красивой. Она очень любила своих детей и была готова сделать для них все, что угодно. Дети были для нее всем. Она была настоящим ангелом.

Я была настоящим чертенком. Жизнь в нашем доме напоминала зоопарк. Приходилось делиться всем. Я много лет спала в одной кровати – причем не двуспальной – с двумя своими сестрами.

12145551_167613496914781_1768284273_n

 

Когда я была ребенком, то была уверена, что этот мир принадлежит только мне. Мир предоставлял мне уйму возможностей. Я была уверена, что когда-нибудь войду в этот мир и буду делать то, что захочу, чем бы это ни было.

О своей семье

Семья – это все. Семья всегда на первом месте.

четверо детей Мадонны

четверо детей Мадонны

 

Дети всегда все понимают правильно: у них открытые души и есть встроенные детекторы дерьма.

Для детей я — бесконечный и, наверное, нудный источник вопросов вроде «сделали ли вы уроки?», «что на тебе надето?» и «зачем ты это ешь?» Но все же я не так строга, как надо бы. Каждый день в моем доме споры, переговоры и торговля. Иногда мне кажется, что у меня вот-вот взорвется голова.

с сыном Рокко

с сыном Рокко

 

Самое главное в жизни — дети. Именно в детских глазах мы можем увидеть реальный мир.

О воспитании

Я никогда не хотела думать как все, и хочу, чтобы мои дети тоже мыслили уникально.

с Девидом

с Девидом

 

Мне очень не по себе от мысли, что мои дети выросли. Хоть убейте, я не могу рассматривать Лурдес как женщину, мне хочется задержать ее в детстве. А что за кошмар происходит с моим старшим сыном? В 13 лет он на голову выше меня, у него пробиваются усы, и он засматривается на попки девочек!

сын Рокко

сын Рокко

 

Я говорю: «Хотите изменить мир? Хотите стать кем-то?» У Рокко герои — люди вроде Боба Марли. Дэвиду нравится Майкл Джексон. А я говорю им: «Образование для бунтаря очень важно». Да и дисциплина тоже: если что-то начал, доводи до конца. Только так в жизни можно чего-то добиться.

дочь Лурдес

дочь Лурдес

 

Они ездят со мной в Африку, видят, как дети там ходят в школу, которую я построила, и видят, как эти дети благодарны за то, что могут босиком ходить в школу и сидеть в здании из двух классов, за самыми простыми партами. Это, конечно, ставит мозги на место.

Девид и Мерси

Девид и Мерси

 

О жизненных принципах

Мой страх перед чем-то обычно означает, что я должна это сделать.

Я много раз выражала себя чужим стилем, который не дал мне ничего хорошего. Главное иметь свой стиль — и тебе будут подражать.

Мадонна в молодости

Мадонна в молодости

 

Физическая красота прекрасна, но эфемерна. Уверенность же в себе, приходящая вместе с достижением ваших целей, является самой прекрасной вещью в мире.

12269935_852866838160177_1072655027_n

Лучше год прожить тигром, чем сто лет овцой.

Мой успех не сбивает меня с толку, потому что он пришел как результат, а не упал с неба.

12142403_1172052989490502_628576008_n

Самый большой вызов обществу — иметь свой стиль и достоинство, не имея денег.

Нужно быть реалистом ровно настолько, чтобы признать: в мире есть любовь без условий, благодарность без выгоды и преданность без эгоизма.

10731698_146302449070832_1228991200_n

Я не пытаюсь откреститься от своего «эпатажно-порочного» прошлого. Конечно, есть масса вещей, которые было бы лучше мне в жизни не делать. Но ведь чего душой кривить, многие из этих дерзких и неприглядных поступков помогли мне, сделали меня Мадонной.

12345995_1669892183291121_2018061830_n
Все фото взяты с сайта instagram.com

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Том Хэнкс: «Быть счастливым в браке не легче, чем сниматься в кино»

Ксения Бородина родила второго ребенка и уже выложила его фото


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты