Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="82729"]
Новости

Как получить удовольствие от жизни?

2
Так часто бывает, что на определенном этапе жизни человек перестает получать удовольствие от своего бытия: семьи, работы и даже сек

Так часто бывает, что на определенном этапе жизни человек перестает получать удовольствие от своего бытия: семьи, работы и даже секса. Как найти утраченную нить? Мы расскажем, какие есть психологические приемы получения удовольствия от жизни без помощи материальных вещей (еды, покупок).

депрессия

Приемы и правила

Итак, ваше внутреннее состояние — отсутствие радости от процесса жизни. Отсюда и склонность к негативным переживаниям, внутренняя опустошенность. Можно сказать, ненаполненность. Очевидно, вы хотите получать энергию, позитив, любовь.

Прежде всего важно уделять время и внимание здоровью. Негативные переживания часто сопровождаются нарушениями (связь души и тела). Поддержать бодрость тела и духа вам помогут прогулки на свежем воздухе, регулярная зарядка, физические нагрузки, водные процедуры. Необходимо вырабатывать силу воли.


Важно ежедневно настраивать себя на позитив. Ищите хорошее в каждом дне, в большинстве ситуаций, в себе и в окружающих. Составьте список своих достоинств, отмечайте сильные стороны родных, близких, коллег.

Стремитесь избавиться от вредных привычек, заменяйте их полезными. Представьте образ себя в будущем — такой, какой хотели бы быть. Детализируйте образ, добивайтесь четкости, пусть он вызывает лишь позитивные эмоции. Это будет стимулировать вас. Ищите поддержку в лице близких, друзей.

Внутренняя опустошенность может быть связана с утратой смысла жизни, деятельности. Например, работа стала для человека неинтересной, он ощущает свою нереализованность, недовольство собой и окружающими. Выход — разобраться в причинах: что случилось, что подтолкнуло к такому состоянию и что в работе вызывало наибольший эмоциональный отклик ранее. Важно найти в себе огонек, искру, то, что толкает вас к новому, интересному. Старайтесь вкладывать в работу частичку своей души, проявлять свои лучшие качества.

Стоит начать заново учиться выражать искреннюю любовь и заботу о себе. Заботьтесь о телесном и духовном «Я». Наполняйте себя позитивными эмоциями: займитесь хобби, чтением, общайтесь с людьми, стремитесь расширять рамки своего мира. Целительным эффектом обладает искусство. Пойте, танцуйте, пробуйте свои силы в рисовании, лепке, конструировании… Старайтесь выразить через подобные занятия себя. Таким образом вы сможете лучше увидеть, почувствовать других людей, ощутить вкус к жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как бороться с усталостью во время беременности

5 подсказок: как избавиться от стресса

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

2 комментария на «“Как получить удовольствие от жизни?”»

  1. kitikate:

    Всегда важно настраиваться на позитив))

    Ответить
  2. Hebergement web:

    Смысл в том, что ни один из моих дней не занят полностью работой. Мой день гибкий и все, что я делаю в качестве «работы» приносит мне удовольствие. Если я не получаю удовольствия от работы, я либо ее не делаю, либо нахожу того, кто будет ее делать за меня.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты