Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56801"]
Новости

Грецкие орехи замедляют развитие болезни Альцгеймера

0
К такому выводу пришли ученые из Института Нью-Йорка. Доказано, что екстракт грецького креха производит антиоксидантный эффек�
Орехи (Фото: Fotolia)

Орехи (Фото: Fotolia)

К такому выводу пришли ученые из Института Нью-Йорка.

Доказано, что екстракт грецького креха производит антиоксидантный эффект против окислительного стресса, который вызван отложениями бета-амилоидного белка в мозге. По мнению ученых, именно эти осложнения вызывают болезнь Альцгеймера.

Эксперты решили проверить на мышах, которые представляли модель болезни Альцгеймера, каким образом питание, насыщенное грецкими орехами, могло влиять на пространственную память, обучение, тревожность и координацию движений. В рацион мышей входили грецкие орехи (6% или 9% в день). На такой диете мышей держали в течение 9 месяцев. Параллельно также была создана контрольная группа.

Ежедневно ученые тестировали способности мышей. Выяснилось, что орехи помогли улучшить все показатели у основной группы. В основном из-за содержащихся в них антиоксидантов и очень полезной для сердца и мозга альфа-линоленовой кислоты. Ранее эксперты также говорили, что грецкие орехи снижают риск сердечно-сосудистых недугов, помогают бороться со стрессом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переход на зимнее время делает детей малоподвижными


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты