Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8510"]
Новости

Головная боль у ребенка – признак издевательства над ним?

0
Новое исследование показало, что головная боль у ребенка, боли в шее, боли в спине, боль в животе, головокружение, тошнота, затруднен

Новое исследование показало, что головная боль у ребенка, боли в шее, боли в спине, боль в животе, головокружение, тошнота, затрудненное дыхание – это очень опасные предупреждающие симптомы. Но детские психологи предостерегают родителей от однозначных выводов. Ведь эти признаки могут быть следствием не физических проблем, а психологических.

Исследователи убеждены, что все вышеперечисленные симптомы могут быть психосоматического характера. Причинами их возникновения становится издевательство над ребенком или запугивание его.

Изучив данные более 220 000 детей из 14 стран мира, ученые выяснили, что дети, переживающие издевательство или запугивание, в два раза чаще имеют необъяснимые их состоянием здоровья физические симптомы.

Детские психологи призывают родителей обращать внимание на психосоматические симптомы, глубже разбираться в их причинах. Дети часто не хотят сами говорить о запугивании или издевательстве над ними.


Дополнительным настораживающими факторами могут стать:

1. отказ ребенка посещать школу;

2. страх прочтения сообщения на телефоне или ответа на звонок;

3. признание ребенка, что он обедает в одиночестве.

Только недавно было освещено еще одно новое исследование, которое доказало, что разрушительные последствия издевательств над ребенком проявятся и во взрослом возрасте. Такие дети в зрелом возрасте в 6 раз чаще страдают серьезными заболеваниями.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты