Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="71945"]
Новости

Фестиваль украино-американской дружбы 15-16 августа 2015 года

0
Как привить малышу любовь к чужим культурам? Конечно же, познакомить его с традициями другой страны. Например, отвести на тематич

Как привить малышу любовь к чужим культурам? Конечно же, познакомить его с традициями другой страны. Например, отвести на тематический фестиваль. 

usainua

15-16 августа в Киеве пройдет фестиваль #USAinUA, где гости смогут попробовать традиционные блюда американской кухни, послушать и станцевать кантри, рок-н-ролл и джаз, посмотреть на ретро автомобили.

«Для поколения Перестройки, да и для многих последующих поколений, есть страна – мечта. Это Америка. Для каждого она своя и ассоциации могут быть разными. И, пожалуй, несправедливо, что наше знакомство с США ограничивается гамбургерами, ковбоями и поп-культурой. Узнать больше об истории и традициях Америки, попробовать настоящую американскую кухню, послушать музыку и потанцевать ― лишь малая часть того, что ждет посетителей Фестиваля #USAinUA», ― рассказывает организатор события  Катерина Старунская.


549970877

Вопреки расхожему мнению, в США, помимо всемирно известной уличной еды, есть и собственная аутентичная кухня. На территории фестиваля можно будет не только попробовать «крылышки по-южански», чили кон карне и настоящий чизкейк «Нью-Йорк», но и научиться жарить правильные бургеры и стейки под руководством шеф-поваров киевских ресторанов.

Кантри, блюз, джаз, рок-н-ролл, диско, хип-хоп, хаус ― лишь малая часть жанров, появлением которых мир обязан Соединенным Штатам. У гостей фестиваля будет уникальная возможность проследить историю развития музыкальной культуры в выступлениях музыкальных и танцевальных коллективов. Все желающие поучаствуют в танцевальных мастер-классах, и даже в настоящем хип-хоп батле. Кроме того, даты фестиваля совпадают с днем памяти Элвиса Пресли, а потому гостей ждет незабываемое зрелище ― конкурс двойников легенды рок-н-ролла, где судьями выступят сами зрители.

Для любителей автомобильной техники организаторы подготовили особый сюрприз ― выставку американских ретро-автомобилей.

482143717

Маленьким гостям фестиваля тоже не дадут скучать. Аниматоры-супергерои, школа бойскаутов, мастер-классы по изготовлению индейских амулетов ― все это ждет в детской зоне фестиваля. А взрослые любители игр посоревнуются в меткости на чемпионатах по дартсу и стрельбе. Самые же отчаянные смогут почувствовать себя настоящими ковбоями, оседлав механического быка.

На фестивале можно будет не только развлечься, но и расширить кругозор. В открытом лектории гостей ждут выступления опытных спикеров на самые разнообразные темы. Мода и политика, бизнес и музыка, история и техника ― каждый выберет интересующее его направление, сможет посетить лекцию и принять участие в дискуссиях. Своими знаниями можно будет блеснуть на «Викторине США» и выиграть памятные призы.

Фестиваль украино-американской дружбы #USAinUA пройдет на территории выставочной галереи «Атмосфера» по адресу Столичное шоссе, 103.

Стоимость посещения для взрослых составит 50 гривен. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Детали о событии, а также информация для участников на странице фестиваля https://www.facebook.com/events/1457186044603765/


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты