Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="67283"]
Новости

Фаст фуд во время беременности вредит здоровью будущего ребенка

0
Если будущая мама питается фаст фудом, то в будущем у ее ребенка также возникнет тяга к вредной еде. К такому выводу пришли учен
Беременная женщина вместе с подругой - фото

Беременная женщина вместе с подругой (фото: Burda Media)

Если будущая мама питается фаст фудом, то в будущем у ее ребенка также возникнет тяга к вредной еде.

К такому выводу пришли ученые из Университета Аделаиды, утверждая, что у детей, чьи матери во время беременности налегали на фаст фуд, в младенчестве развивается тяга к сладкой и жирной пище.

Эксперты сообщили, что фаст фуд особенно опасен на поздних сроках беременности, поэтому будущим мамам нужно придерживаться здоровой диеты перед родами. Тяга к фаст фуду может проявится у детей в подростковом возрасте и это также связано с питанием будущей мамы во время беременности. Причем, мальчикам легче отказаться от вредной еды, чем девочкам.

Специалисты считают, что у беременных, употребляющих фаст фуд, активируется область мозга, отвечающая за вознаграждение и удовольствие. Будущий ребенок получает «сигнал» от мамы и потом у него также сформируется тяга к нездоровому питанию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сауна и баня во время беременности — польза или вред?

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты