Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="133220"]
Новости

Безопасность украинских потребителей: СТБ проверит продукты из наших супермаркетов

0
Впервые независимая система контроля  качества продуктов питания «ДОБРЫЙ ЗНАК» проверит популярные среди потребителей продукты

Впервые независимая система контроля  качества продуктов питания «ДОБРЫЙ ЗНАК» проверит популярные среди потребителей продукты питания украинских производителей.

Семья с детьми в продуктовом магазине - фото

Burda Media

«Такие проверки телеканал осуществляет исключительно за свой счет и без предварительного согласования с производителями. Это обеспечивает полную независимость от производителей и исключает возможность последних влиять на методы и результаты исследований. Закупку продукции для проверки СТБ проводит в присутствии представителей европейской лаборатории и перевозчиков, которые могут обеспечить доставку образцов с соблюдением температурных режимов и иных требований к транспортировке» — рассказывает Дмитрий Кицай, продюсер проекта «ДОБРЫЙ ЗНАК».

Результаты таких проверок будут оглашены на официальном сайте проекта «ДОБРИЙ ЗНАК» и в программах «Вікна-новини» и  «Все буде добре» на СТБ. Представители производителей, чья продукция проверялась, будут приглашаться в студию «Все буде добре», где смогут подтвердить или опровергнуть результаты исследований, озвучить свою позицию. Планируется, что рубрика с результатами проверок будет выходить в эфир с периодичностью один раз в две недели.

«Категория продукции, которая будет проверяться, выбирается телеканалом, а  наиболее популярные бренды категории предоставляются компанией TNS. Таким образом, «ДОБРЫЙ ЗНАК» не влияет на выбор брендов продукции, которую отправляют на проверку. Кроме того, исследования осуществляются только в аккредитованных европейских лабораториях», — объясняет Дмитрий Кицай.


ZK_logo_red_v04_ukc-01

В преддверии праздника Масленицы, «ДОБРЫЙ ЗНАК» проверил категорию «подсолнечное масло». На соответствие нормам проверялись физико-химические показатели, жирнокислотный состав и показатели безопасности подсолнечных масел. Была проверена продукция таких торговых марок как  «Олейна», «Щедрий дар», «Королівський смак» и «Олком».

В дальнейшем планируются проверки наиболее популярных среди населения Украины брендов молока длительного хранения, питьевых йогуртов, вареной колбасы.

Отметим, что основной целью проверок является определение наиболее качественной и безопасной продукции, которая реализуется на украинском рынке, а также информирование об этом потребителей.

Успешные результаты лабораторных исследований, это первый шаг для производителей к получению права размещать «ДОБРЫЙ ЗНАК» на упаковке своих товаров.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты