Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="136844"]
Новости

8 ошибок, которые вы постоянно делаете в душе

0
Хотите, чтобы ваша кожа была здоровая, красивая и увлажненная - правильно принимайте душ. Принимать душ нужно по правилам - так ж

Хотите, чтобы ваша кожа была здоровая, красивая и увлажненная — правильно принимайте душ.

instagram/keramin.kg

instagram/keramin.kg

Принимать душ нужно по правилам — так же как и чистить зубы и мыть руки. Кроме того, некоторые правила еще и помогут вам сэкономить на коммунальных платежах. Интересно? Читайте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 опасных средств по уходу: от чего стоит отказаться прямо сейчас

Вы слишком долго находитесь в душе

Задумайтесь, слишком долгое пребывание в душе может не только высушить кожу, но и станет причиной использования большого количества воды. Согласно последним данным, средний украинец использует около 17,2 галлонов воды в год. Сократите свой ежедневный душ до 5 минут, и вы сэкономите более 2000 галлонов воды каждый год!


Женщина моет волосы

Burda Media

Вы моете волосы в последнюю очередь

Мытье головы шампунем и нанесение кондиционера должны быть одними из первых шагов, которые вы совершаете, когда принимаете душ. Все дело в том, что остатки этих продуктов для ухода за волосами могут оставаться на лице, коже и волосах даже после полоскания. А если вы помоете голову в первую очередь, то смоете остатки средств с помощью нежного мыла или геля для душа.

Выбираете слишком горячую или холодную воду

Мы все знаем роскошное ощущение горячего душа, особенно если на улице очень холодно. А приятный прохладный душ — что может быть более освежающим в жаркий день? Но оказывается, для вашей кожи лучше поддерживать умеренную температуру, независимо от того, какая погода на улице. Академия дерматологии рекомендует использовать в душе теплую, а не горячую воду для предотвращения высыхания кожи.
Кстати, нагрев воды — это второй по величине расход энергии в доме (второй по отношению к нагреву и охлаждению воздуха) — так что любое понижение температуры здесь обеспечит большую экономию вашего ежемесячного счета.
Девушка наносит крем на тело - фото

Burda Media

Вы игнорируете процедуры после душа

Дерматологи рекомендуют после душа мягко промокнуть кожу полотенцем, вместо того, чтобы тереть тело полотенцем, что может вызвать раздражение и зуд. И всегда применяйте увлажняющий крем в течение нескольких минут после душа, чтобы помочь телу зафиксировать влагу.

Вы не следите за вентиляцией в ванной

Плесень развивается и процветает в сырых помещениях, поэтому непроветренная ванная — это дом ее мечты. Поэтому установка хорошего вытяжного вентилятора в вашей ванной комнате — это разумный шаг. Если у вас автомат, оставляйте вентилятор работать еще несколько минут после душа, чтобы полностью высушить душевые стены, пол и потолок.

instagram/keramin.kg

instagram/keramin.kg

Вы используете неправильный душ

Сколько лет вашему душу? Душ нужно время от времени менять, как и зубную щетку. В нем скапливается известь и болезнетворные бактерии. Поэтому присмотритесь к современным моделям. Кроме того, они могут помочь вам сэкономить счет за воду. Так как некоторые модели гарантируют большой напор, используя при этом меньший расход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Как мы сами портим свои волосы: 5 типичных ошибок при уходе за волосами
Как выпрямить волосы без вреда


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Метки:
уход
Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты