Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="52709"]
Новости

Ученые: похудение не делает человека счастливее

1
Британские ученые пришли к выводу, что избавление от лишнего веса не влияет на подъем настроения. Эксперты из Университетского
Женщина стоит на весах (фото: ЦФА Бурда)

Женщина стоит на весах (фото: ЦФА Бурда)

Британские ученые пришли к выводу, что избавление от лишнего веса не влияет на подъем настроения.

Эксперты из Университетского колледжа Лондона в течение 4 лет наблюдали за группой из 2 тысяч человек с лишним весом или страдающих от ожирения.

Как выяснилось, люди, которым удалось сбросить более 5% своего веса не особо радовались своим успехом, несмотря на то, что их физическое состояние стало намного лучше.

Специалисты полагают, что это связано со стрессом, который возникает из-за страха вновь не набрать лишний вес. Переживания, связанные с набором лишних килограммов не дают возможности людям сполна получать удовольствие от еды. Они вынуждены во многом себе отказывать, чтобы снова не поправиться.


Однако ученые еще до конца не смогли доказать взаимосвязь между похудением и психологическим состоянием человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем мы рискуем, сидя на диетах? Интервью с диетологом


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Ученые: похудение не делает человека счастливее”»

  1. Павел:

    Вы пишите:»Специалисты полагают, что это связано со стрессом, который возникает из-за страха вновь не набрать лишний вес.»
    Наверное корректнее былобы написать: «перед страхом набрать лишний вес», так как в вашем случае они переживают о том что не смогут больше поправится а это бред!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты