Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8043"]
Новости

Соска для взрослых: для кого ее изобрели?

0
Кому нужна соска для взрослых? Учеными изобретен уникальный гаджет – соска для взрослых. Обратить на него внимание стоит тем, кто
Соски (фото: ЦФА Бурда)

Соски (фото: ЦФА Бурда)

Кому нужна соска для взрослых?

Учеными изобретен уникальный гаджет – соска для взрослых. Обратить на него внимание стоит тем, кто часто испытывает головокружение и теряет сознание.

Как соска для взрослых работает? Эту разработку, напоминающую детскую пустышку, человек из группы риска должен брать в рот каждый раз в том случае, когда его настигает головокружение. Соска поможет увеличить приток крови к мозгу человека.

Пригодится соска для взрослых и тем, кто подвержен резкому падению артериального давления, или тем, кто испытывает головокружение от резкого подъема (сила тяжести заставляет кровь приливать к ногам от мозга). Такое состояние имеет особое название — ортостатическая гипотензия. Наиболее часто она встречается у пожилых людей. У каждого десятого старше 60 лет она является причиной обморока. Также она часто выступает причиной падения пожилых людей.

Соска для взрослых подойдет и тем, кто испытывает головокружение или падает в обморок от обезвоживания, некоторых сердечных болезней, диабета. Такие же симптомы может вызывать прием некоторых лекарств: бета-блокаторов, диуретиков, отдельных видов антидепрессантов.


Как работает соска для взрослых?

Соска имеет трубку, которая ограничивает объем вдыхаемого воздуха, поступающего через рот. Легкие расширяются больше обычного, чтобы набрать побольше воздуха. Это сигнализирует организму, что началась борьба за поступление воздуха, что способствует усилению кровоснабжения сердца и мозга.

Результаты исследования показали, что таким образом давление увеличивается на 50%, а мозг начинает получать больше крови.

Но соска для взрослых еще продолжит проходить проверку на простоту использования, переносимость пациентами и эффективность.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты