Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="44972"]
Новости

Сон детей и взрослых нарушают гаджеты. Что предпринять?

0
Ученые нашли разгадку, что существенно нарушает сон детей и взрослых в современном мире. Помехой оказались гаджеты. Американские
Гаджет (фото: Fotolia)

Гаджет (фото: Fotolia)

Ученые нашли разгадку, что существенно нарушает сон детей и взрослых в современном мире. Помехой оказались гаджеты.

Американские исследователи установили, что ¼ родителей берутся за гаджеты, когда уже легли в кровать. 16% детей, копируя своих родителей, делают то же самое.

Чтобы спасти сон детей и родителей, ученые рекомендуют за час до засыпания забыть о всех гаджетах.

Кроме того, исследователи выяснили, что 89% взрослых и 75% детей имеют хотя бы 1 электронный девайс в своей спальне. Более 1/3 детей и родителей отвечают, что оставляют включенными на ночь iPad, iPod или другой музыкальный плеер, смартфон или телевизор (включенным в сеть). Исследование показало, что дети, которые оставляют включенными на ночь гаджеты, спят меньше, чем дети, выключающие их или не имеющие девайсов в спальне.


Ученые убеждены, что свет и звук невыключенных гаджетов мешает засыпанию. Голубой свет экранов воспринимается нашим мозгом как дневной свет, стимулируя выработку мелатонина. Кроме того, интерактивные игры на гаджетах перед сном стимулируют мышление, что мешает быстрому засыпанию.

Специалисты рекомендуют родителям исключить использование гаджетов перед сном, не оставлять их в спальне или выключать их, чтобы обеспечить полноценный сон детям и самим себе.

А что больше нарушает сон твоей семьи? Поделись мнением в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты