Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="70575"]
Новости

Сказкотерапия избавляет от детских страхов и нежелательного поведения

0
Все мы были маленькими и у всех в детстве была любимая сказка. Психологи говорят, что сказка может очень много рассказать о личност�

Все мы были маленькими и у всех в детстве была любимая сказка. Психологи говорят, что сказка может очень много рассказать о личности уже взрослого человека. Это не странно, ведь именно с помощью сказочной мифологии мы познаем мир, учимся моделировать ситуации и проявляем свое отношение к определенным процессам, вещам и пр.

Мама с детьми читает книгу - фото

Fotolia

Сказкотерапия на природе

Квалифицированный психолог и специалист раннего развития Анна Чернюк заметила, как сказки влияют на поведенческие реакции ее собственных детей, и решила помогать другим через технику сказкотерапии. Девушка пишет собственные сказочные истории и использует их на корекционных занятиях для борьбы с детскими страхами и нежелательными поведенческими реакциями.

Своим материнским и профессиональным опытом она делится давно, и в эту субботу 20 июня в 12:00 проведет бесплатное занятие с детишками на Арт-Пикнике в Пушкинском парке (г. Киев). На своей лекции Анна прочитает две своих сказки и проанализирует вместе с малышами, как они восприняли смысл и что важного услышали. Также психолог попробует сочинить новую сказку вместе с вашими чадами, предлагая каждому по очереди придумывать сюжет. А присутствующих родителей сказочница научит основам своего метода.

Комментарий психолога

«Для меня сказка – это мощный источник по накоплению в подсознании ребенка основных жизненных ситуаций. В сказке ребенок подсознательно ищет самого себя и пытается отождествить себя с ее героями», — делится Анна Чернюк.


Арт-пикник Славы Фроловой - фото

Арт-пикник Славы Фроловой

Что ожидает гостей на Арт-Пикнике Славы Фроловой?

Приходите вместе со своими детками пробовать интересные и полезные мастер-классы в столичный парк Пушкина  (пр-т Победы 40). Каждый день организаторы Арт-Пикника – Слава Фролова  и телеканал СТБ — предлагает насыщенную программу для детворы.

Маленький ребенок на прогулке с игрушкой в руках - фото

Legion-Media

 

В эти выходные 22-23 июня вас ожидают кукольный театр, танцы, конструирование, аквагримм, ролики, лепка из глины, настольные игры и английский, оригами, бисер, куклы-мотанки, рисование и много другого. Мамы будут учиться избегать ошибок при родах, особенностям грудного вскармливания малышей старше года, правильному ношению слинга, избавлению от послеродовой депрессии и антистрессовой йоге.

ArtPicnic_PLAKAT_210x297_v09_2_tgg

Арт-пикник Славы Фроловой

Подробная программа на сайте http://artpicnic.org/events/  Помимо этого будут музыкальные концерты, кино под открытым небом, буги-вуги, литературные чтения, спектакли и перфомансы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как провести выходные в Киеве? На «Арт-пикнике» Славы Фроловой!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты