Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="58659"]
Новости

Синдром внезапной детской смерти вызван аномалиями мозга

0
К такому выводу пришли ученые из Национального института здоровья США. Ученые выяснили, что половина всех случаев летальных ис
Новорожденный (фото: Fotolia)

Новорожденный (фото: Fotolia)

К такому выводу пришли ученые из Национального института здоровья США.

Ученые выяснили, что половина всех случаев летальных исходов от синдрома внезапной детской смерти вызваны аномалиями мозга, а точнее гиппокампа – части мозга, отвечающего за сердцебиение, дыхание и температуру тела.

По словам авторов исследования, именно аномалии в гиппокампе являются одной из причин синдрома внезапной детской смерти младенцев. Эксперты надеяться, что это открытие поможет медикам в будущем разработать методику, которая поможет распознавать наиболее уязвимых детей во избежание летальных исходов.

В США синдром внезапной детской смерти является одной из самых распространенных причин смертности среди младенцев от 1 месяца до 1 года.


Большинство смертей в первый год жизни случаются во время сна из-за неправильного положения ребенка, генетики и табачного дыма. Это явление, увы, невозможно предупредить по медицинским показателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Радионяни не предотвращают синдром внезапной детской смерти


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты