Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="32398"]
Новости

Самыми счастливыми женщинами считают заботливых мам

0
Ученые из Амстердама установили, что уровень счастье измеряется в материнской заботе. Мамы, которые поглощены заботами о своих д�

Mother and baby indoors hugging and smiling
Ученые из Амстердама установили, что уровень счастье измеряется в материнской заботе.

Мамы, которые поглощены заботами о своих детях намного реже страдают от психических расстройств и считают себя самыми счастливыми, доказали ученые. Многие из нас с сочувствием смотрят на женщин, посвятивших свою жизнь исключительно материнству. Такие мамы живут одними заботами о своих отпрысках. Они провожают и забирают их со школы, записывают в разные кружки, вместе делают уроки и все свое время проводят с детьми. Личная жизнь у таких женщин отходит на второй план, так как хлопоты по уходу и воспитанию за ребенком полностью поглощают их мысли.

Однако слишком  заботливым мамам не стоит сочувствовать, наоборот, голландские ученые уверены, что гиперопека делает их счастливыми! Они не жертвуют своими интересами, а наслаждаются ролью родительниц, уверяют специалисты.

Эксперты опросили 332 женщин, у которых есть хотя бы по одному ребенку младше 18 лет и подтвердили свою гипотезу. Хотя изначально ученые были уверены, что материнская гиперопека вызвана чувством вины и такие мамы чувствуют себя глубоко несчастными. Оказалось  все с точностью наоборот – эгоцентричные мамы намного больше неудовлетворенны своей жизнью, чем женщины, поглощенные заботами о детях.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты