Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="51601"]
Новости

Психологи: необычные имена негативно отражаются на детях

0
Психологи советуют родителям не называть детей необычными оригинальными именами. В детстве таких деток чаще дразнят, а позже у
Малыши (фото: ЦФА Бурда)

Малыши (фото: ЦФА Бурда)

Психологи советуют родителям не называть детей необычными оригинальными именами.

В детстве таких деток чаще дразнят, а позже у них появляются разные комплексы, которые мешают им влиться в коллектив.

Мода на необычные имена появилась в конце 90-х годов. Детям давали имена на западный манер – Луиза, Алекс, Макс и т.д. А в начале 21 века популярностью стали пользоваться древнерусские и старославянские имена – Прохор, Архип, Прасковья, Захар.

Сейчас многие родители дают своим детям уникальные имена, связанные, к примеру, с природой и животным миром – Радуга, Вишня, Дельфина.


Но психологи против такой уникальности при выборе имени для ребенка, так как необычное имя может усложнить его жизнь и привести к психологической травме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Городские дети чаще страдают от аллергии


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты