Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7707"]
Новости

Почему беременных комары кусают чаще?

0
Вы замечали, отдыхая на природе в компании, что одних комары кусают чаще, чем других? Ученые нашли разгадку и выделили группы людей,

Вы замечали, отдыхая на природе в компании, что одних комары кусают чаще, чем других? Ученые нашли разгадку и выделили группы людей, которых комары предпочитают больше остальных. Постарались они также найти и причины такого комариного вкуса.

Напомним, что кусают нас только комарихи для собственных репродуктивных функций. Обонятельные рецепторы комаров-самок настроены на химические сигналы нашего тела. На данный момент ученые утверждают, что наше тело источает несколько сотен химических веществ в уникальном сочетании и концентрации. Большое количество из них привлекают комаров. Но комаров около 3000 видов, и у каждого из них свои вкусы.

Обобщив все данные, ученые смогли определить группы людей, которых комары предпочитают чаще всего.

1. Беременных и тех, кто недавно выпил пиво – ученые предполагают, что комаров в этих группах привлекает измененная химия тела или изменения в производстве СО2.


2. Тех, у кого разновидность бактерий в организме меньше. Действует и обратная взаимосвязь.

3. Тех, кому генетически был передан химический состав организма, привлекательный для комаров.

Итак, зная, что комары любят укусить будущих мам, обязательно применяйте средство от комаров для беременных. Некоторые средства маскируют привлекательные для комаров химические вещества тела, а другие просто отгоняют насекомых.

Ученые, в свою очередь, продолжат работу, чтобы изобрести средство от комаров, которое сделает нас «невидимыми» для их обонятельных рецепторов.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты