Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="52718"]
Новости

От чего зависит продолжительность жизни? Новое исследование

0
В течение 20 лет ученые наблюдали за продолжительностью жизни большой группы людей. Эксперты были удивлены результатами своих на
Объем талии (фото: Fotolia)

Объем талии (фото: Fotolia)

В течение 20 лет ученые наблюдали за продолжительностью жизни большой группы людей. Эксперты были удивлены результатами своих наблюдений.

Оказалось, что продолжительность жизни напрямую связана с объемом талии и ростом человека.

Так, если соотношение между талией и ростом составляет 80% и больше (например, если объем талии 110 см при росте 165 см), что продолжительность жизни может сократиться на 20 лет.

Ученые призывают людей следить за объемом талии больше, чем за индексом массы тела в целом, который не имеет столь существенного влияния на продолжительность жизни. Ведь опасен не лишний вес, а его распределение по телу.


Детям это соотношение нужно измерять начиная с 5-летнего возраста, чтобы исключить риск ожирения в будущем.

Данное исследование еще раз доказало, что люди с фигурой по типу яблоко, при которой лишний вес распределен в основном в области талии, гораздо больше подвергают опасности свое здоровье, чем люди с фигурой по типу груши.

Ученые уверены, что соотношение талии к росту является достоверным предсказателем продолжительности жизни как для женщин, так и для мужчин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему мужчины живут меньше женщин? Новое исследование


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты