Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="73216"]
Новости

Обезопасим детские площадки вместе

0
Более 38 000 украинцев поддержали проект по ремонту детских площадок. Детство под знаком плюс Во вторник, 18 августа в Одессе сост

Более 38 000 украинцев поддержали проект по ремонту детских площадок.

Дети на детской площадке - фото

Burda Media

Детство под знаком плюс

Во вторник, 18 августа в Одессе состоялась пресс-конференция, посвященная промежуточным результатам всеукраинского проекта «Детство под знаком плюс». Проект создан, чтобы решить проблему старых, опасных детских площадок в Украине. Его цель – научить родителей и небезразличных граждан отстаивать право детей на безопасную игру, заявлять о нарушениях правил безопасности, из-за которых могут пострадать дети и, таким образом, мотивировать их к улучшению состояния детских площадок.

Проект включает в себя два направления: установку новых детских площадок в Украине, ремонт и обновление старых детских площадок. Второе направление проекта условно называется «Своими руками». В рамках проекта создан сайт, онлайн-сервис, — http://playplus.com.ua/, на котором можно подать заявку на ремонт своей детской площадки.

Девочка с мамой играют на детской площадке - фото

Burda Media

Проект «Детство под знаком плюс» стартовал 19 мая этого года. И на сегодняшний день его уже поддержало более 38 тысяч человек в Украине. За 3 месяца поступило 98 заявок на ремонт детских площадок из 17 регионов Украины. Наиболее активными на сайте оказались западный и столичный регион, а также Днепропетровская область. За каждую из заявок в течение двух первых месяцев шло голосование. В двух городах, где заявки набрали наибольшее количество голосов, по правилам проекта, организаторы строят новую детскую площадку. Так, наибольшее количество голосов набрала площадка в г. Ровно, где сейчас уже заканчивают постройку новой площадки. Вторая площадка – в г. Киеве. Также, очень активными оказались жители города Мелитополь, их заявка набрала рекордное количество голосов за весь период — 16278, поэтому инициаторы проекта приняли решение построить еще одну площадку в Мелитополе, это площадка для детского приюта, которая будет построена уже в середине сентября.


Дети на детской площадке - фото

Burda Media

 Своими руками

Список площадок, которые ремонтируются в рамках направления «Своими руками» формируется по поданным заявкам на сайте. Уже отремонтированы две площадки в Кривом Роге, и по одной в Мелитополе и  Одессе (видеорепортаж ремонта можно увидеть по ссылке https://cloud.mail.ru/public/EYwY/rP5f8ZFX8).

Направление проекта «Своими руками» доказывает, что всегда есть возможность улучшить площадки для своих детей своими силами. При этом главное – иметь  желание и не бояться проявлять инициативу.

playplus

Детство под знаком плюс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детская площадка: советы на каждый день

Самые необычные детские сады в мире. Топ-7


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты