Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="45638"]
Новости

Недоношенные дети имеют проблемы с математикой

0
Эксперты из Университета Варвика и Рурского университета Бохума выяснили, что малыши, рожденные раньше 32 недели, имеют проблемы
Ребенок решает пример (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Ребенок решает пример (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Эксперты из Университета Варвика и Рурского университета Бохума выяснили, что малыши, рожденные раньше 32 недели, имеют проблемы с математикой в школе.

Если малыш родился раньше 32 недели, то шансы столкнуться с трудностями при математических вычислениях, увеличиваются втрое. А если ребенок родился на 32-33 неделе, то вероятность увеличивается в 2 раза.
Так, у 40% детей, родившихся раньше 32 недели беременности имеются проблемы с математикой. А рожденные на 39-41 недели математические нарушения встречаются лишь в 15% детей.

Эксперты исследовали математические способности 922 ребенка в возрасте от 7 до 9 лет. Все дети родились либо недоношенными, либо с низкой массой тела. Поэтому, кроме срока рождения, специалисты обнаружили связь математических способностей с массой тела при рождении.

Так, если малыш появлялся на свет в срок, но с недостаточной массой тела, шансы иметь проблемы с математикой увеличивались.


Ученые предположили, что такая особенность связана с изменениями в мозге ребенка, которые происходят перед родами. Но эксперты пока не знают, как решить данную проблему, при этом понимая, насколько важны математические способности для каждого человека в повседневной жизни.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты