Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="56760"]
Новости

Насмешки сверстников ранят детскую психику

0
Ученые из Университета Клемсона провели опрос, чтобы выяснить, как насмешки сверстников отражаются на детской психике. Экспер�
Мальчики (фото: Fotolia)

Мальчики (фото: Fotolia)

Ученые из Университета Клемсона провели опрос, чтобы выяснить, как насмешки сверстников отражаются на детской психике.

Эксперты опросили 1000 девочек и 1000 мальчиков, учеников 3-12 классов. Выяснилось, что насмешки наиболее распространены среди учеников 3-4 классов – 22% детей становились объектом для насмешек 2-3 раза в месяц.

16% учеников выслушивали оскорбления от одноклассников. О 15% девочек и 11% мальчиков сверстники разводили слухи и сплетничали.

90% девочек и 80% мальчиков сочувствовали сверстникам, но не пытались им помочь, а 18% из них сами насмехались над другими.


Большинство школьников не рассказывали родителям о травле в школе. А учителям удавалось справиться с половиной случаев издевательства в 3-5 классах. В средней школе этот процент снизился до 36.

По мнению ученых, устранить эту проблему можно с помощью специально разработанных программ профилактики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проблемы в школе приводят к домашним конфликтам


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты