Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="69135"]
Новости

Как победить сонливость? Ешьте шоколад!

0
Многие люди днем чувствуют себя разбитыми и уставшими из-за сонливости. Несколько чашек кофе в день не всегда помогают справиться

Многие люди днем чувствуют себя разбитыми и уставшими из-за сонливости. Несколько чашек кофе в день не всегда помогают справиться с сонным состоянием во время рабочего дня. Кроме того, медики не советуют злоупотреблять кофеином. Как же справиться с этой проблемой?

Шоколад - фото

Fotolia

Шоколад поможет справится с сонливостью

Ученые из Университета Северной Аризоны знают, как справиться с этой проблемой. По словам экспертов, быстрее всего победить сонливость и активировать мозговую деятельность поможет шоколад.

Результаты их исследования по вопросу борьбы с сонливостью опубликованы в журнале NeuroRegulation.  В исследовании приняло участие 122 человека в возрасте от 18 до 25 лет. Добровольцев разделили на две группы. Первой группе участников давали шоколад с высоким содержанием какао, а второй — плацебо. За один час перед употреблением шоколада и через час после участникам измеряли кровяное давление, снимали показатели электроэнцефалографии (ЭЭГ), а также наблюдали за их психологическим состоянием.

Результаты исследования показали, что шоколад более эффективен в борьбе с сонливостью, чем кофе. Употребление шоколада позитивно сказывается на работе мозга, улучшает концентрацию внимания и реакции. Поэтому, медики советуют людям, которых преодолевает сонливость днем есть несколько кусочков темного шоколада.


Автор исследования Лэрри Стивенс говорит, что проблема сонливости актуальна сегодня для многих людей и он уверен в том, что шоколад поможет быстрее справиться с этим состоянием, нежели кофеин.

Девочка ест шоколад - фото

Fotolia

Чем полезен темный шоколад?

Темный шоколад содержит в себе гораздо больше какао бобов, чем молочный или белый шоколад. Чем же полезен этот продукт?

— черный шоколад нормализует артериальное давление;

— несколько кусочков темного шоколада являются хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний;

— шоколад улучшает память;

помогает похудеть;

— придает заряд энергии и улучшает настроение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Сладости — как не допустить зависимости ребенка от конфет и пирожных

Как разнообразить питание при анемии


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты