Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="62801"]
Новости

Исследование: у девочек лучшая успеваемость в школе, чем у мальчиков

0
Девочки показывают лучшие результаты по таким школьным предметам как математика, чтение и естественные науки, чем мальчики. Уч
Мальчик и девочка лежат на полу - фото

Мальчик и девочка лежат на полу (фото: Burda Media)

Девочки показывают лучшие результаты по таким школьным предметам как математика, чтение и естественные науки, чем мальчики.

Ученые из Университета Миссури проанализировали данные школьной успеваемости 1500000 детей в возрасте 15 лет в период с 2000 по 2010 годы. Все данные собирались с разных стран мира.

Как оказалось, что девочки учились лучше мальчиков в 70% изученных странах. Причем, результаты исследования не были привязаны к политический и экономической ситуации в странах и не зависели от гендерного и социального фактора. А в странах, где права женщин достаточно ограничены (ОЭЭ, Иордания) девочки продемонстрировали гораздо лучшую успеваемость, чем мальчиков.

Из всех исследуемых государств, мальчики учились лучше девочек лишь в трех странах – в Коста-Рике, индийском штате Химачал-Прадеш и в Колумбии.


В англии и в Америки девочки и мальчики учились одинаково. Судя по результатам этого масштабного исследования, стремление к равенству полов не помогает сократить большой разрыв в уровне успеваемости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые: успеваемость в школе зависит от веса при рождении

 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты