Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5827"]
Новости

Гаджеты заменяют нянек английским малышам

0
Мобильные телефоны, ноутбуки, игровые приставки и другие популярные сегодня среди детей современные гаджеты вызывают у них пробле

Мобильные телефоны, ноутбуки, игровые приставки и другие популярные сегодня среди детей современные гаджеты вызывают у них проблемы с речью. Ученые проанализировали ранее проводимые результаты исследований и пришли к выводу, что 20-30 лет назад словарный запас детей был гораздо богаче, чем сейчас. По сведеньям министерства образования Великобритании  в 2011 году из 700 детей проблемы с речью были обнаружены у 135 из них. Также, по мнению специалистов, около 1,2 млн детей испытывают трудности в живом общении.

Удивительно, но почти половине английских учеников подготовительных классов трудно правильно сформулировать несколько предложений. А виной всему компьютерные технологии, которыми чрезвычайно увлекаются современные детки, из-за чего им становится все труднее общаться друг с другом «живьем».

Гаджеты вместо нянек?

Однако наибольше удивляет в этой ситуации позиция родителей. Многих из них вполне устраивает такой образ жизни собственных детей. Ведь теперь им не нужно тратиться на нянек, поскольку малыш часами может спокойно  сидеть перед компьютерным монитором.  Дети перестали быть активными «почемучками» и любознательными непоседами.
Однако эта грустная тенденция прогрессирует не только по вине прогрессивных технологий, но также по причине…центрального отопления, считают сами англичане. Раньше они могли собираться в семейном кругу у камина и распивать чай за интересными разговорами. Сейчас же такой возможности у них нет, и люди вынуждены сидеть по своим комнатам в поисках развлечений в виртуальном мире либо часами смотря телевизор.

По словам экспертов, количество детей, имеющих проблемы с речью возросло до 72% в период с 2005 по 2011 годы. 


Поэтому, родителям не следует забывать, что живое общение, двигательная активность и детская любознательность являются важными факторами для гармоничного развития наших деток.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты