Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="46156"]
Новости

Благотворительная помощь, как добрая традиция

0
Несмотря на тяжелую и весьма не стабильную ситуацию в стране, руководство ПАО «Хорольский молоконсервный комбинат детских прод�
Мама целует малыша (фото: Fotolia)

Мама целует малыша (фото: Fotolia)

Несмотря на тяжелую и весьма не стабильную ситуацию в стране, руководство ПАО «Хорольский молоконсервный комбинат детских продуктов» не забывает о своем обещании — помогать детям Кременчугского областного специализированного дома ребенка, который еще в начале года взяли под свою опеку.

На этот раз состав делегации и встречающих немного изменился, но цель осталась неизменной — благотворительная помощь малышам детскими молочными смесями от единственного Украинского производителя данной продукции.

Заручившись поддержкой депутата Полтавского областного совета в лице Владимира Онищенко, Председателя Хорольской районной государственной администрации Сергея Полупана, Председателя Хорольского районного совета Юлии Бойко и местной прессы, пресс-секретарь Хорольского МКК ДП Анна Сауся и заместитель генерального директора по безопасности Александр Морозенко осуществили почетную миссию — благотворительный визит в Кременчугский дом малютки. На этот раз гости прибыли с разнообразием смесей — «Малыш» , «Малютка» , разновидностями «Малышки» , сухим молоком с витамином С, приправив все это сладостями в ассортименте.

Хорольский молоконсервный комбинат детских продуктов

Хорольский молоконсервный комбинат детских продуктов

Благотворителей искренне встречал весь коллектив учреждения во главе с главным врачом Лидией Пересунько, с которой в прошлый раз, к сожалению, не удалось пообщаться. Руководитель заведения гостеприимно провел гостей по игровых комнатах, показал пищеблок, где кипит работа, прачечные с новой техникой, процедурную и не только. Чистота и уют, комнаты залиты солнечным светом, продолжают зеленеть цветы. В коридорах по-прежнему живут игрушки, а стены украшают новые работы самих сотрудников — экспозиции из лент, стразов, методики квиллинга, картины вышитые крестиком. Наибольшего внимания заслуживает самотканный рушник с символическим орнаментом, принесенный Лидией Васильевной из дома. Она поделилась по секрету, что это подарок от свекрови и насчитывает он на своем веку более ста лет. Сами же коридоры условно можно разделить на тематические : море, лес и особая гордость за украинскую тематику. На шкафчике кукла-украиночка, рушники, ленты, веночки на стенах и, опять же, работа сотрудников — самодельная карта Украины в довольно интересной интерпретации. Кстати, в «Украинской зоне» гости натолкнулись на холодильник и открыв его главный врач показала Хорольские «Малышку» , «Малютку» и «Малыш», которыми кормят деток.


В нашем заведении на сегодняшний день живут и растут 83 малышей. Среди воспитанников 30 детей-инвалидов. В медучреждении работает 204 работника, все они любят свое дело, потому что у кого не лежит душа к детям, тот в нашем коллективе не задерживается , — рассказывает Лидия Васильевна принимая гостей в своем кабинете. С большой благодарностью вспоминает о всех помогающих, ведь «начинка» Дома ребенка собрана по частям: куплена за бюджетные деньги , подаренная спонсорами.

К сожалению, встретиться с детьми не удалось — тихий час. Но благотворителям позволили одним глазком заглянуть в группы: новенькие кроватки, у самых маленьких даже с балдахином, тепло и уютно. Сами же дети спокойно спали, а те, что уже проснулись с интересом рассматривали гостей .

Большое счастье иметь отношение к помощи крохам этого дома. Дома, где царит добро, искренность и любовь, — говорят представители Хорольского комбината детских продуктов. И напоследок хочется призвать: «Не будьте равнодушны! Открывайте сердца, ибо кто, как не мы?».


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты