Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="61978"]
Новости

3D-визуализация — новый метод диагностики аутизма

0
Ученые разрабатывают новые методы диагностики аутизма. Ученые из Университета Миссури провели исследования, в котором принял�
Грустный мальчик - фото

Грустный мальчик (фото: Fotolia)

Ученые разрабатывают новые методы диагностики аутизма.

Ученые из Университета Миссури провели исследования, в котором приняли участие дети в возрасте от 8 до 12 лет. Маленьких участников разделили на две группы. В первую группу вошли дети, страдающие аутизмом, во вторую – здоровые дети.

Ученые решили изучить лица детей из двух групп с помощью  3D-визуализации, чтобы обнаружить особенности, характерные для детей с аутизмом. Ученые уверены, что это поможет разработать альтернативные методы диагностики аутизма. С помощью специальных камер, эксперты сделали фотографии фотоснимки изображения лиц детей. После этого ученые выделили три подгруппы детей с аутизмом, показатели которых были похожими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок-аутист: полезная информация для родителей


С помощью 3D-визуализации и статистическому анализу, специалисты создали особые карты лиц и сравнили их с симптомами детей.

По словам ученых, выявления генов, которые имеют взаимосвязь с каждым подтипом аутизма, поможет в разработке новых методов лечения этого недуга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аутизм. Советы доктора Комаровского (Видео)


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты