Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="61143"]
Досуг, Мама

Какие подарки не нужно дарить детям на Новый год?

4
Если вы еще не успели купить подарок для ребенка - ознакомьтесь со следующими советами, чтобы не прогадать с долгожданным презен�
Новогодний подарок - фото

Новогодний подарок (фото: Fotolia)

Если вы еще не успели купить подарок для ребенка — ознакомьтесь со следующими советами, чтобы не прогадать с долгожданным презентом. Что не стоит дарить детям на Новый год?

Конечно, в идеале лучше дарить то, что ребенок просил и хотел. Но если в его «листе ожиданий-2016» стоял живой пони или фабрика мороженого, остается хотя бы избежать основных подарочных ошибок.

Какие подарки не стоит дарить ребенку?

  1. Подарки не по возрасту — если чадо считает себя взрослым и самостоятельным, игрушки и предметы с героями мультиков могут его разочаровать.
  2. Подарки с дидактическим подтекстом — полезные дары лучше приберечь на другой случай. Книга для мальчика, который не любит читать, набор рукоделия для девочки, обожающей спорт и активные игры, — не лучшая идея.
  3. Подарки на потом, вроде роликов или велосипеда, радуют и разочаровывают одновременно: ведь ими нельзя воспользоваться прямо сейчас. Это то, что точно не нужно дарить ребенку на Новый Год.
  4. Подарки, о которых мечтали родители: если об этой вещи или игрушке вы грезили в детстве, совсем не значит, что она понравится ребенку. Если очень уж хочется, подарите машинку или заветный кукольный домик себе — возможно, ребенок тоже проявит интерес.
  5. Если все же упаковка разорвана, а малыш явно не в восторге от содержимого? Можно попробовать сделать подарок интереснее с помощью игры, придумать предысторию или показать, как еще использовать эту вещь, чтобы всем было весело. И конечно, сказать, что Дедушка старался, но, видно, не угадал или, может быть, перепутал… Однако впереди еще будут веселые события и замечательные подарки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить здоровье на Новый год?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

4 комментария на «“Какие подарки не нужно дарить детям на Новый год?”»

  1. Лизочка:

    даа, что не нужно дарить ребенку на новый год, так это то, чего вам самим в детстве не хватало. так нельзя делать, это эгоистично.

    Ответить
  2. Валентина П.:

    да просто нужно у ребенка выведать, что ему надо, чего бы он хотел… и всё) делов то)

    Ответить
  3. Tommka:

    нормальные родители прекрасно знают, какие подарки не нужно дарить детям на Новый год. это опыт.

    Ответить
  4. Kotik:

    мне кажется, дети всему рады, любому подарочку, главное правильно предподнести:)

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты