Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8580"]
Воспитание, Мама

Истерики ребенка в общественных местах. Меры предотвращения

0
Детские психологи рекомендуют простые меры предосторожности, которые предотвратят истерики ребенка в общественных местах и огра�

Детские психологи рекомендуют простые меры предосторожности, которые предотвратят истерики ребенка в общественных местах и оградят вас от осуждающих взглядов окружающих.

1. Перед тем, как отправиться в какое-то общественное место, озвучьте ребенку свои ожидания от его поведения, объясните цели посещения того или иного заведения. Также скажите, в чем вы не уступите, и чего вы не планируете. Например, сразу скажите, что конфет вы покупать в этот раз не станете, как бы ребенок ни просил.

2. Всё, что вы говорите ребенку перед походом в общественное место, должно быть осуществимо. Не меняйте своих обещаний и ожиданий. Если истерика уже случилась у ребенка, не произнесите те угрозы и меры наказания, которые вы потом не осуществите. Вы подорвете свой авторитет и дадите ребенку стимул нарушать ваши границы в будущем.

3. Не искушайте ребенка на устраивание истерики. Например, не стоит вести голодного или совершенно уставшего ребенка на шопинг в супермаркет.


4. Игнорируйте, не обращайте внимания на реакцию окружающих, если истерика у ребенка уже в разгаре. Иначе вы пойдете по ложному пути: вы не будете последовательны, не станете действовать наилучшим способом для снижения нежелательного поведения ребенка. Сфокусированность только на вашем общении с ребенком поможет предотвратить развитие истерики или даже скорее «погасите» ее.

А как ты предотвращаешь истерики ребенка в общественных местах? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты