Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5833"]
0-1, Здоровье и уход

Медотвод от прививок: в каких случаях он нужен?

4
10 показаний для медотвода Его назначают, если у малыша обнаружены следующие проблемы со здоровьем. 1. Не следует делать вакцинацию

10 показаний для медотвода

Его назначают, если у малыша обнаружены следующие проблемы со здоровьем.

1. Не следует делать вакцинацию заболевшему малышу, даже при малейшем недомогании, к примеру, если у крохи начались сопельки.

2. Анализ выявил значи­тельное снижение гемоглобина в общем анализе крови. Если он ниже 100 г/л, то делать при­вивки не рекомендуется.

3. Остаточные явления после ОРВИ — напри­мер, кашель. В этом случае прививка не на­значается еще в течение 7-10 дней. Врач должен убедиться, что кашель полностью прошел, все анализы в норме, и лишь после этого дать разрешение на проведение плановой вакцинации.


4. Часто болеющим детям с ослабленным иммунитетом необхо­димо делать прививки щадящими вакцинами, прописанными иммуно­логом. Педиатр учитыва­ет этот момент.

5. Не назначают привив­ки, если когда-то спустя 6 часов после прививки возникло коллаптоидное состояние (вялость, ади­намия).

6. Первичный иммунодефицит у малыша также является поводом для медотвода.

7. Злокачественные новообразо­вания.

8. Заболевания со стороны нервной системы, например при эпилепсии в ак­тивной фазе.

9.  Судороги в анамнезе (при АКДС).

10. Повышенная чувстви­тельность к дрожжам (при вакцинации против гепатита В). Перед вакци­нацией такого ребенка родители должны дать письменное согласие на ее проведение.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

4 комментария на «“Медотвод от прививок: в каких случаях он нужен?”»

  1. penguin:

    Нам отложили прививки из-за пищевой аллергии

    Ответить
  2. Ksuxa82:

    достаточно ли поднять до 100 и делать прививку или нужно больше?

    Ответить
  3. Ksuxa82:

    у нас за 1,5 месяца поднялся гемоглобин до 100, врачь говорит, что можно делать прививку, а я как-то сомневаюсь

    Ответить
  4. Lana:

    Нам 2 раза делали медотвот из-за низкого гемоглобина, который был ниже 100. Принимали 1-2 месяца препараты, перепроверяли и при 110 делали прививку, но продолжали еще принимать некоторое время. Сейчас нам почти 7, нужно делать ревакцинацию АКДС, но, то вакцин не было, то болеем, а сейчас еще губы в уголках трескаются. Думала, иммунитет к весне сильно упал, а педиатр говорит, что это один из признаков анемии. Так что пьем спатон, тем более что он с витамином С, сейчас не помешает.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты